инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

Обзор: Телевизор LC-52LE835U компании Sharp

Обзор: Телевизор LC-52LE835U компании Sharp

Серия телевизоров LE835 компании Sharp - это самая последняя разработка в области новейших технологий, которая своим функционалом шагнула далеко вперед. Серия включает в себя четыре телевизора с разной диагональю экрана: 60, 52, 46, и 40 дюймов. Данную серию рассмотрим на примере модели с диагональю экрана 52 дюйма. Это активный 3D-телевизор с ЖК-дисплеем формата 1080p, в котором используется технология чередования кадров, когда на экран попеременно подается полноформатное изображение для левого и правого глаза. Подобный подход предусматривает использование специальных очков, которые, в свою очередь, будучи синхронизированными с телевизором, открывают и закрывают затвор, подавая изображение на соответствующий глаз. 3D-очки с активным затвором в комплект не входят, их нужно покупать отдельно (70$-100$). Каждый телевизор LE835 может конвертировать обычную «картинку» формата 2D в 3D. В качестве дополнения, очки Sharp имеют возможность обратной конвертации 3D в 2D, если того пожелает кто-либо из зрителей, в то время как остальные будут продолжать смотреть в 3D.

В телевизоре LC-52LE835U используется технология Sharp Quattron, которая дополняет традиционный красно-зелено-синий фильтр желтым цветом. Говоря о ЖК-дисплеях, следует упомянуть и о том, что это 10-битные X-Gen с использованием передовой светодиодной системы освещения - низкое количество потребляемой энергии (сертификат Energy Star) при очень малой глубине самого дисплея (4,1 см). Также у вас не будет необходимости затемнять помещение при просмотре, чтобы более точно настроить светодиодные зоны для улучшения уровня черного и контрастности. Технология AquoMotion 240 призвана обеспечить соответствующую четкость изображения. Телевизор может работать с онлайн сервисами Netflix, VUDU, CinemaNow, Pandora, Facebook и другими, благодаря встроенному WiFi и интеграции с веб-платформой компании Sharp. Кроме того, платформа AQUOS Advantage Live способствует мгновенной связи со службой поддержки. Потоковая передача мультимедиа DLNA и управление по IP также дополняют функционал новых моделей.

На панели разъемов расположены четыре входа HDMI, один компонентный вход для видео, вход для PC, один коаксиальный вход для доступа к встроенным тюнерам ATSC и Clear-QAM. Все четыре HDMI находятся сбоку, что обеспечивает быстрый доступ к ним. Через два порта USB можно воспроизводить файлы на носителе, а порт Ethernet позволяет подключиться к проводной сети. Использующийся в серии LC-52LE835U разъем стандарта RS-232 позволяет интегрировать эти модели в передовые системы управления.

Телевизоры этой модели обеспечивают широкий спектр настроек изображения: девять предустановленных режимов; регулируемая подсветка и автоматический датчик яркости OPC; пять цветовых пресетов; расширенный контроль баланса белого; система управления цветом из шести компонентов; настройка гаммы; цифровое подавление шума. В этой серии не используется традиционная частота обновления 240 Гц, вместо этого предлагается 120 Гц и в дополнение к ней четыре опции улучшения изображения, которые в сумме и дают желаемый результат. Если эту систему отключить, то телевизор будет дублировать кадры, чтобы повысить частоту до 120 Гц. Кроме того, режимы «High» и «Low» добавляют различную частоту интерполяции кадров, что приводит к их плавной смене. И, наконец, технология AquoMotion 240 регулирует частоту вспышек светодиодов, добиваясь эффекта 240 Гц, что уменьшает размытость изображения. В области 3D функционал LC-52LE835U не менее обширен: повышение яркости 3D (низкая, средняя, высокая); возможность регулировать 3D-глубину неподвижных изображений; преобразование 2D в 3D; возможность задавать время работы устройства в режиме 3D-видео. Телевиры имеют четыре дополнительных варианта просмотра видео стандартного разрешения и пять вариантов для HD-видео, включая режим «Dot by Dot» для просмотра изображения форматов 1080i/1080p без растяжения развертки.

В плане звука устройство позволяет регулировать высокие частоты, басы и баланс. Осуществляется автоматическая регулировка громкости, усиления низких частот, улучшения звучания речи. Телевизор может работать в режиме 3D Surround, который имеет четыре предустановленных параметра, условно называющихся «3D-зал», «3D-фильм», «3D-стандарт» и «обычный».

Sharp LC-52LE835UСистема контроля питания работает в режиме энергосбережения. Также эта система имеет опцию «только звук», при которой подача изображения прекращается и вы можете слушать только звук. Устройство можно запрограммировать на автоматическое отключение питания по прошествии определенного времени (или если прервалась телетрансляция).

Преимущества

  • поддержка 3D;

  • технология Quattron добавляет желтый цвет к RGB-спектру, что повышает яркость и улучшает способность дисплея отображать желтый и золотой цвета;

  • современная энергосберегающая светодиодная система освещения, которая позволила сделать дисплей ультратонким;

  • технология AquoMotion 240 убирает размытость и смягчает «дрожание» изображения;

  • большая яркость ЖК-дисплея позволяет смотреть телевизор даже в хорошо освещенном помещении;

  • расширенные настройки изображения и огромное количество разъемов;

  • интеграция с различными веб-сервисами;

  • порт RS-232.

Недостатки

  • в комплект не входят 3D-очки; цена очков с активным затвором на порядок выше пассивных моделей;

  • телевизоры с ЖК-дисплеями на светодиодной основе все-таки нуждаются для более комфортного просмотра в затемнении помещения;

  • варианты установок 3D не так разнообразны, как в некоторых других моделях цифровых 3D-телевизоров;

  • угол обзора ЖК-дисплея не так обширен, как у плазменного монитора;

  • веб-платформа компании Sharp пока еще работает не так организованно, как у ближайших конкурентов.

Для сравнения

Прежде всего, обратите внимание на схожие модели от ближайших конкурентов Sharp: Panasonic TC-P50GT30, Sony KDL-46EX720 и Samsung UN55D8000. Ознакомьтесь с подобными материалами на нашем сайте.

Заключение

Телевизор LC-52LE835U имеет рекомендованную производителем цену 2 099$, однако в розницу продается по 1 700$. В принципе, данная модель обладает довольно приемлемым соотношением цены и возможностей. Если такая цена для вас все же слишком велика, обратите внимание на модель LC-52LE830U, которая стоит на несколько сотен дешевле.

Ресиверы /RU
Обзор: Телевизор LC-52LE835U компании Sharp





Коды со ссылками на страницу Обзор: Телевизор LC-52LE835U компании Sharp


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "Обзор: Телевизор LC-52LE835U компании Sharp": http://www.receivers.ru/read_1642.html



Ваш комментарий будет первым!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация
Форумы

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100