инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

Тест телевизора Philips 40PFL5007K

Тест телевизора Philips 40PFL5007K

Philips 40PFL5007K — LED-телевизор, который является одним из немногих представителей Smart TV, доступных по цене не выше 30000 рублей. Но как этот смарт-телевизор может справиться со своими обязанностями? А как насчет остальных особенностей этого устройства? Как он выглядит? Каково качество изображения и звука в нем? Стоит ли вообще покупать эту модель? Обо всем этом мы попробуем рассказать вам в данном тесте.

 

Картинка

 

 Philips 40PFL5007K является одной из моделей, которые за небольшие деньги предлагают действительно очень хорошее качество проецируемого изображения. Во время просмотра телевизора, DVD-фильмов или Blu-ray вы должны быть счастливы. Но самое странное в том, что LED-телевизор оснащен сразу несколькими технологиями, которые улучшают изображение. Кроме технологии Pixel Plus HD стоит отметить, что гладкое, естественное изображение также связано с частотой обновления 400 Гц и высокой динамической контрастностью 500000:1. Иногда, конечно, имеются некоторые "призрачные" эффекты во время просмотра фильма, но они такие, как если бы вы были в кинотеатре. На мой взгляд (это не преувеличение), качество изображения действительно очень хорошее, но не отличное.

Экран: 40 дюймов / 102 см, широкоформатный 16:9, Full HD, 1920x1080

Частота обновления: 400 Гц

Тюнеры: DVB-T (MPEG-4), DVB-C, DVB-S

Динамическая контрастность: 500000:1

Яркость экрана 400 кд/м.кв.

Технологии для улучшения изображения: Pixel Plus HD, датчик внешнего освещения.

 

Мнение владельца: Телевизор рекомендуется для любителей фильмов, которые не готовы тратить большие деньги. Хотя это не 3D-телевизор, я рекомендую его всем, кто любит смотреть фильмы со спецэффектами. Можно сказать, что телевизор идеально отражает кинематографические эффекты.

 

Подводя итог по этой части, стоит сказать, что телевизор Philips характеризуется отличным 2D-изображением. При такой доступной цене покупки не удивительно, что все больше и больше людей интересуются этой моделью.

 

Звук

 

Система объемного звука называется Incredible Surround, но есть и другие варианты для улучшения качества звука, такие как AmbiwOOx, Dolby Digital Plus, Clear Sound. Для просмотра фильмов этого достаточно, но даже людям, которые желают прослушивать музыку на этом устройстве, звук должен понравиться. Жаль, что динамики предлагают стандартную мощность — 20 Вт. Здесь аудиофилы могут выразить свое недовольство, но стоит помнить, что это телевизор, а не система Hi-Fi

Звуковая система Incredible Surround

Дополнительные функции для улучшения звука: AmbiwOOx, Dolby Digital Plus, Clear Sound, AVL

Мощность динамиков: 2х10 Вт.

 

Комментарий владельца: В целом, я рекомендую этот телевизор, так как он работает очень хорошо. Очень красивая и гладкая картина, чистый звук, но нет нужных мне басов.

 

Сетевые и мультимедийные функции

 

Philips 40PFL5007K — "умный" телевизор с самыми популярными сетевыми функциями и виджетами. В дополнение к «стандартам" в виде Wi-Fi (беспроводное подключение к интернету) и DLNA (потоковое медиа непосредственно на экране телевизора), вы получите доступ к Net TV и сможете легко поделиться своими видео файлами, музыкой с другим оборудованием от Philips.  На этом фактически заканчиваются сетевые функции этого Smart TV, а жаль.

Среди дополнительных опций  следует отметить PVR или USB-запись и возможность управления телевизором с помощью смартфона — приложение Philips MyRemote. Это самые важные дополнения. Так же как и в случае с сетевыми функциями, их очень мало.

Smart TV: есть

Wi-Fi: есть

DLNA: есть

Особенности Smart TV: Net TV, Web-браузер, возможность поделиться своими файлами.

Дополнительные функции: USB - фото, музыка, видео, EasyLink, Digital EPG, PVR - USB-запись, приложение Philips MyRemote.

 

Комментарий владельца: Этот Smart TV предлагает очень мало добавок, но хорошо, что есть Wi-Fi и DLNA. Когда дело доходит до открытия определенных страниц или приложений, иногда телевизор работает очень медленно, но многое зависит от скорости нашего соединения. При такой цене я не ожидал просмотр веб-страниц с космической скоростью.

 

 Разъемы и порты

 

Телевизор Philips имеет 4 порта HDMI и 3 порта USB, так что вы можете быть уверены в том, что можете подключить большое количество разных устройств.  

Количество портов HDMI: 4

Количество портов USB: 3

Количество портов EURO: 1

Ethernet (LAN): есть

Компонентный вход

PC VGA вход

Оптический цифровой выход

Разъем CI (Common Interface)

 Выход для наушников.

 

Физические характеристики

 

Доступные в темно-сером цвете телевизор Philips 40PFL5007K может понравиться многим своим привлекательным дизайном, но для меня рамка вокруг экрана является слишком толстой. Многие владельцы данного телевизора отмечают его привлекательную подставку.

Цвет корпуса: темно-серый

Размеры без подставки: 92,9х55,7х3,6 см

Вес без подставки: 11,65 кг

 

Комментарий владельца: Довольно привлекательный телевизор! Хотя его дизайн нельзя назвать идеальным, он мне нравится. Подставка очень твердая, поэтому телевизор вряд ли упадет.

 

Энергоэффективность, ПДУ

 

Прежде чем рассказать о энергетической эффективности, мы хотим сказать несколько слов о пульте дистанционного управления.  Для некоторых он довольно удобный, а для других — неудобный.  Если вы решили пойти в магазин, чтобы посмотреть на этот телевизор, то поспросите, чтобы вам дали подержать в руке пульт дистанционного управления. Так вы поймете, подходит ли он вам.

 По словам производителя, Philips 40PFL5007K потребляет меньше энергии, чем некоторые более дорогие 3D-телевизоры данного класса. Например, Samsung UE40ES6800 (также с размером диагонали 40 дюймов) «сжигает» около 92 кВтч в год, а данная модель Philips — только 71 кВтч. Это позволило телевизору попасть в класс энергоэффективности A +.

Класс энергоэффективности: A +

Потребляемая мощность (в рабочем режиме): 51 Вт

Годовое потребление энергии: 71 кВт

Потребляемая мощность (в режиме ожидания): 0,15 Вт

 

Цена

 

Цены на Philips 40PFL5007K, как мы знаем, могут варьироваться в зависимости от магазина, но я хочу порекомендовать вам провести небольшую прогулку по магазинам, так как на покупке этого телевизора можно сэкономить до 5000 рублей. Но в любом случае стоимость этого телевизора не должна превышать 30000 рублей.

 

Резюме

 

Телевизор Philips 40PFL5007K отлично подойдет для тех, кому нужно очень хорошее качество изображения и низкая цена покупки. 40-дюймовый LED-телевизор предлагает нам стандартный звук (20 Вт) и некоторые сетевые функции. Если этот телевизор будет служить вам для просмотра фильмов и передач, а не для просмотра веб-страниц, то вам он точно подойдет. Данное устройство потребляет очень мало энергии (класс А +), что существенно сократит ваши расходы на электроэнергию.

 

Преимущества:

 

- 40-дюймовый экран;

- Привлекательный дизайн;

- Очень хорошее 2D-изображение;

- Частота обновления 400 Гц;

- Smart TV;

- Класс энергоэффективности A +;

 - USB-запись;

- DLNA, интернет, WiFi.

 

Недостатки:

 

- Стандартный звук;

- Некоторые веб-сайты медленно загружаются;

- Мало сетевых функций.

Ресиверы /RU
Тест телевизора Philips 40PFL5007K





Коды со ссылками на страницу Тест телевизора Philips 40PFL5007K


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "Тест телевизора Philips 40PFL5007K": http://www.receivers.ru/read_1969.html



Ваш комментарий будет первым!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100