инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

Тест телевизора Toshiba 40RL933

Тест телевизора Toshiba 40RL933

Телевизор Toshiba 40RL933 был выпущен в продажу несколько месяцев назад. Это относительно дешевый телевизор, который мы решили осмотреть более подробно. Если вам интересен этот телевизор, то можете ознакомиться с нашим тестом.

 

Внешний вид

 

Toshiba 40RL933 имеет экран с диагональю 40 дюймов. Размер телевизора позволяет его использовать почти везде.  Он идеально подходит для средних магазинов, площадь которых находится в диапазоне 20-25 квадратных метров. В то же время он легкий и удобный в транспортировке. Вы можете поместить его в багажник, а потом - в лифт. Хотя установка можно произвести в одиночку, я бы посоветовал иметь дополнительную пару рук.

Компания Toshiba приучила нас к высокому качеству сборки своих устройств. Модель RL933 не разочарует вас в этом плане. Простой корпус состоит в основном из закаленного пластика.  Отдельные элементы хорошо и аккуратно сложены. В итоге корпус получился довольно жестким и прочным. Дизайнеры пытались сделать так, чтобы в то же время дизайн был приятным для глаз.  Экран окружен черной, глянцевой рамкой, а единственным украшением является отличительное серебряное зеркало в нижней части корпуса.

Телевизор получил классическую цилиндрическую ногу. Она является настолько массивной, что значительно увеличивает общий вес телевизора. Тем не менее, она не была оснащена возможностью изменить угол зрения, поэтому приходится поворачивать весь телевизор. Простое черное основание прекрасно вписывается в дизайн телевизора. Оно является сравнительно толстым и стабильным. К сожалению, основание не является таким же блестящим, как и рамка вокруг дисплея. Лучше регулярно протирать поверхность тряпкой.

 

Разъемы

 

Скорее всего, вам не придется жаловаться на количество разъемов. Телевизор предлагает стандартный набор разъемов, расположенных на задней панели. Наиболее часто используемые разъемы направлены в сторону. Здесь мы найдем, например, порт USB, Common Interface, а также 3,5 мм аудио разъем для подключения наушников. Между тем, менее часто используемые  разъемы расположены непосредственно на задней панели устройства.

 

Toshiba 40RL933 имеет следующие разъемы:

3 порта HDMI;

Компонентный вход;

Ethernet;

Common Interface;

USB;

Цифровой аудио вход;

Вход для наушников 3,5 мм;

RGB / PC;

Вход для антенны.

 

По словам производителя, есть также возможность подключения внешнего Wi-Fi адаптера, который позволит пользователю подключиться к беспроводной сети.

 

Управление

 

В этой модели серии RL элементы пользовательского интерфейса находятся в необычном месте.  Дизайнеры их интегрировали в то место, где находятся основные разъемы на задней панели.  Кнопки труднодоступные, маленькие и неудобные в использовании. Мы, в принципе, получаем доступ к стандартному набору функций - выключатель, регулятор громкости и т.п. Кроме того, на экране "зеркала" установлен датчик освещенности и несколько светодиодных индикаторов работы.

Пульт дистанционного управления отличается от контроллера, с которым мы имели возможность работать во время тестов других телевизоров Toshiba. Он имеет несколько футуристическую, обтекаемую форму, которая сужается к основанию. В результате, это очень удобный в использовании пульт. Он твердо лежит на столе, позволяя нажимать различные кнопки без необходимости брать пульта дистанционного управления в руки. Это удобно для людей с маленькими руками, все-таки устройство характеризуется относительно большими размерами.

Верхняя части пульта забита основными кнопками для переключения каналов. В центральной части мы находим двойное кольцо кнопок и ряд кнопок для часто используемых функций - "меню", "гид", "выход" и "обратно". Кнопки соответствующего управления плеером были выложены в два ряда в нижней части пульта. Эта зона была немного расширена, что позволяет легче управляться плеером в темноте. Кнопки пневматические и имеют низкий шаг. Все функции хорошо и четко описаны.

Цифровой интерфейс телевизора прост в использовании и является очень интуитивным. Меню принимает форму полумесяца, которая очень хорошо известна из других продуктов этой марки.  При выборе одного из вариантов показывается другой полукруг с иконками. К сожалению, меню закрывает большую часть экрана. Но, к счастью, навигация происходит очень быстро (хотя анимация не является гладкой), и в скором времени вы сможете добраться до нужной функции.

 

Экран / качество изображения

 

Toshiba 40RL933 - телевизор, оснащенный LED-подсветкой. Это позволило привлекательному тонкому телевизору потреблять меньше энергии. Однако недостатком этого решения является неравномерный уровень подсветки. Чувствительный глаз заметит, что больше всего яркости имеется по краям дисплея.

Также будут немного недовольны те люди, которые ищут глубокий черный цвет. Специфика подсветки LED оставляет такие телевизоры далеко позади "плазмы" в этом плане. Вы можете рассчитывать на для большой угол обзора и отсутствие отклонений в контрастности. Производитель также рекламирует свою технологию AMR100 (тактовая частота 100 Гц). Однако, это маркетинговый ход - на практике, телевизор имеет частоту обновления 50 Гц, как и большинство телевизоров в этом ценовом диапазоне.

Дисплей глянцевый. Сильно реагирует на свет, создавая нежелательное зеркальное отображение в темных сценах или при пустом экране. Мы не заметили во время тестирования каких-либо "мертвых" пикселей или производственных дефектов.

В конце стоит вспомнить, что телевизор поддерживает разрешение 1920x1080 пикселей. Качество изображения является удовлетворительным, но не отличным. Масштабирование работает должным образом.

 

Поддерживаемые форматы

 

Тестируемый телевизор оснащен одним портом USB.  Это позволяет нам воспользоваться широким спектром устройств для хранения данных - от внешних дисков с собственным источником питания до флэш-памяти. Я проверил совместимость устройств с объемом памяти 1, 2, 4 Гб и 2 Тб. Каждый раз, когда телевизор обнаруживал внешнее устройство, он правильно и эффективно выстраивал список файлов. Следует отметить, что медиа-плеер разделен на три отдельные панели (для определенного типа файла) - видео, фотографии и музыка.

Производитель рекламирует возможность записи видео, но мы не смогли воспользоваться этой функцией - даже после обновления прошивки. Быстрый взгляд на мнение интернет-пользователей подтвердил то, что телевизор просто не имеет этой функции. Вернее, телевизор имеет проблемы с записью и лишь в немногих случаях пользователи действительно смогут что-то записать.

С точки зрения обработки различных форматов, мы можем рассчитывать на многое, но есть некоторые ограничения. Мы смогли без проблем смотреть клипы в форматах AVI, MP4, а также (к нашему удивлению) MKV. К сожалению, были проблемы со звуком DTS и субтитрами SRT и TXT.  Плеер распознает только субтитры, внедренные в файл фильма. В случае с музыкой и фотографиями я не обнаружил никаких трудностей и осложнений.

 

Интернет и дополнения

 

Телевизор относится к сегменту "умных" устройств. Это означает, что он имеет доступ к интернету, который может быть использован для запуска платформы, содержащей ряд полезных сервисов. В связи с этим, телевизор ничем не отличается от своих конкурентов в этом сегменте. На борту можно найти приложения, связанные с YouTube, DailyMotion, Facebook и Twitter. Метод ввода текста для поисковых систем очень прост и основан на выборе соответствующего знака на маленькой клавиатуре, которая появляется на экране.

Встроенный тюнер DVB-T представляет собой простую модель среднего диапазона. Как только вы поймаете сигнал, он преобразовывает его и строит базу программ. Пользователи часто жаловались на сложность ручной и автоматической сортировки каналов. Лично у меня не было проблем с этими функциями. Возможно, помогло обновление программного обеспечения.


Итог

 

Toshiba 40RL933 является одной из самых простых моделей Smart TV. Он не предлагает сложных функций и широкий спектр дополнений. Этот телевизор позволит получить наиболее полезные функции, в том числе сетевые. Он правильно отображает изображение, не вызывает никаких проблем и не потребляя слишком много энергии. Toshiba 40RL933 предназначен для людей, ищущих доступный и функциональный телевизор в гостиную.

Ресиверы /RU
Тест телевизора Toshiba 40RL933





Коды со ссылками на страницу Тест телевизора Toshiba 40RL933


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "Тест телевизора Toshiba 40RL933": http://www.receivers.ru/read_2073.html



Ваш комментарий будет первым!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100