инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

Тест плеера DVD DIGNITY DVD-800

Тест плеера DVD DIGNITY DVD-800

Мы реши протестировать плеер DVD DIGNITY DVD-800. Это интересный плеер, поддерживающий форматы DivX и MP3, а также имеющий USB-вход и слот для карт памяти. Если вы думаете о возможности купить этот плеер, то наш тест должен вам помочь принять решение. 

Благодаря своей очень доступной цене, плеер DVD DIGNITY DVD-800 может получить большое количество поклонников. Кроме входов для USB и карт памяти, этот плеер имеет все выходы, которые действительно необходимы. Сразу отметим, что при тестировании DVD DIGNITY DVD-800 мы использовали высокоскоростной кабель HDMI , плазменный телевизор LG и 5.1-канальную звуковую систему Onkyo.

 

Первые впечатления

 

Устройство имело скромный набор дополнений в коробке, но для этого ценового диапазона такая скромность приемлема. В коробке мы можем найти, конечно, сам DVD-плеер, руководство пользователя, RCA-кабель и пульт дистанционного управления без аккумулятора. Плюсом, безусловно, является наличие довольно большого 30-страничного буклета, в котором описано все, что касается плеера. Хотя все на самом деле не так уже сложно, но ведь иногда такие устройства покупают новички, которым трудно разобраться во всем в первый раз.

Плеер выглядит очень привлекательно. Сталь, матовый черный корпус, глянцевый пластик на передней панели и новый элемент управления. DVD DIGNITY DVD-800 не будет выделаться среди других плееров для домашних кинотеатров. Он не будет смотреться плохо или хорошо - DVD DIGNITY DVD-800 просто отлично подходит под любую систему домашнего кинотеатра. Конечно, количество отпечатков на передней панели плеера не может радовать, но ведь это свойственно всем недорогим устройствам в данном сегменте.

Лично я считаю, что устройство могло быть немного более надежным. Хотелось бы, чтобы к нему добавились красивые ноги из алюминия. На нижней части корпуса винты выступают, но не выходят за пределы ноги, но я бы предпочел, чтобы они не высовывались, а граничили с остальной частью моей Hi-Fi системы. Я понимаю, что эти "незначительные" изменения, вероятно, удвоят цену, так что лучше давайте сосредоточимся на том, что может дать нам DVD DIGNITY DVD-800 в плане функциональности.

 

Функциональность

 

Первое, что я сделал - подключил DVD DIGNITY DVD-800 к моему плазменному телевизору LG с помощью кабеля HDMI. Да, этот плеер имеет выход HDMI в варианте 1080p. Мы также можем использовать выход RCA (я думаю, что его никто не использует), а также выходы S-VIDEO, EURO-SCART. Хорошим решением является компонентный выход. Но, конечно, я бы рекомендовал использовать HDMI, который, мало того, что обеспечит идеальное качество изображения, может передать качественный звук.

Но я все же подключил проигрыватель к телевизору через оптический кабель. Мы также имеем другие аудио выходы: AUDIO OUT RCA 5.1, HDMI и цифровой оптический выход, который я использую чаще всего.

 

DivX и MP3

 

Я хочу сосредоточиться на очень интересных возможностях, предлагаемых этим плеером. Я считаю, что любой современный плеер должен обрабатывать разные типы файлов непосредственно с USB карт или карт памяти. Имеющее устройство для чтения карт памяти 3-в-1 позволяет применять на этом плеере карты SD, MMC, RS-MMC, MS. USB позволяет подключать плеер ко всему, что имеет USB порт, USB Flash Drive в частности.

Жаль, что нет USB-порта на задней панели плеера. С помощью этого решения можно было бы подключить внешний диск, не портя внешний вид передней панели ненужным USB-кабелем. Хотя это только вопрос эстетики, но для многих людей это важно. Хотя, на самом деле, это палка о двух концах. С одной стороны комфорт (порт USB на передней панели позволяет моментально подключать и отключать жесткий диск), а с другой стороны - эстетика.

В двадцать первом веке большая часть материала уже стала цифровым, и большинство из вас хранит вашу любимую музыку и фильмы в этой форме. Вот почему DVD DIGNITY DVD-800 оснащен поддержкой наиболее популярных цифровых форматов. В частности, плеер поддерживает форматы MP3, JPEG, WAV, WMA, стандартные DivX / Xvid (версий 3, 4, 5, 6).

Тем не менее, не все так радужно. Мы протестировали DVD-плеер и выяснили, что он не поддерживает MKV Matroska. Matroska является мультисистемным форматом  аудио- и видеофайлов с открытым исходным кодом. Этот формат находится в стадии разработки, сохраняя совместимость со старыми версиями. Но скоро, возможно, он станет очень популярным форматом.

Что это значит на практике? Это означает, что теперь мы можем наблюдать видео в формате DivX на ноутбуке, но не на большом экране с Dolby Digital AC3. Но зато после возвращения из отпуска мы сможем поместить в устройство для чтения карт памяти свою карту из фотоаппарата и через несколько секунд после этого сможем наслаждаться фотографиями на экране телевизора.

Среди дополнительных опций и возможностей стоит отметить родительский контроль, субтитры для фильмов и удобный пульт дистанционного управления.

Плеер читает все файлы с субтитрами, которые я использую, но он имеет проблемы с некоторыми символами, что является результатом жесткого кодирования. К сожалению, нет возможности изменять кодировку - вы можете только выбирать языки.

 

Технические характеристики:


Входы / выходы (сзади): 5.1 AUDIO OUT (RCA), VIDEO OUT (RCA), S-VIDEO OUT, COMPONENT OUT EURO-SCART, цифровой аудио (оптический), HDMI 1080p.

Входы / выходы (передняя панель): USB, Card Reader 3-в-1

Читаемые форматы: DVD + /-R, DVD + /-RW, CD-R/RW, SVCD, VCD, DVD-Video, Audio-CD, MP3, JPEG, WAV, WMA, DivX / XviD (MPEG4)

Особенности: прогрессивная развертка, Dolby Digital AC3, Visual Stereo, Virtual Surround 5.1, Zoom, функции родительского контроля, закладки, Shuffle

 

Резюме

 

Плеер DVD DIGNITY DVD-800 является интересным продуктом. Если у вас есть коллекция музыки в формате MP3, вы часто смотрите фильмы в DivX, просматриваете фотографии с цифровой камеры, то этот плеер вам очень понравится. Плеер предоставляет доступ к цифровому контенту непосредственно с устройств и носителей через USB и кардридер 3-в-1. Он имеет все возможные выходы, а также имеет обширные настройки меню и широкий спектр редактирования изображений. Кроме того, DVD DIGNITY DVD-800 является недорогим плеером, который имеет приятный современный внешний вид, минималистский дисплей и удобный пульт дистанционного управления.

Ресиверы /RU
Тест плеера DVD DIGNITY DVD-800





Коды со ссылками на страницу Тест плеера DVD DIGNITY DVD-800


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "Тест плеера DVD DIGNITY DVD-800 ": http://www.receivers.ru/read_2096.html



Ваш комментарий будет первым!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100