инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

Обзор телевизора LG 42LM615S

Обзор телевизора LG 42LM615S

LG 42LM615S - еще одна модель новой серии от корейского производителя. Она доступна во многих магазинах по очень низкой цене. Но стоит ли покупать этот телевизор? Наш обзор посвящен преимуществам и недостаткам этого устройства, поэтому в конце вы сможете решить, стоит ли тратить деньги на LG 42LM615S.

 

Преимущества модели LG 42LM615S

 

1. Очень хорошая картина

 

Отображение контента на 42-дюймовом экране должно произвести впечатление из-за насыщенных цветов, плавных движений и, прежде всего, удовлетворительного уровня глубины. В конце концов, стоит отметить 3D-технологию. Это не просто функция для улучшения имиджа - вы получаете довольно неплохой результат. Одной из важнейших технологий, используемых в модели LG 42LM615S, является технология обновления Motion Clarity Index 200 Hz. Также стоит отметить технологию Triple XD Engine.

Экран: 42-дюймовый (106 см), широкоформатный (16:9)

Разрешение экрана LG 42LM615S: Full HD, 1920x1080

 3D-технологии: есть

Тип 3D: пассивный

Технология обновления:  Motion Clarity Index 200 Hz

Изображение улучшают такие функции, как: Intelligent Sensor, Picture Wizard II, Triple XD Engine.

 

В заключение я скажу, что качество изображение в этом телевизоре отличное. Все игры и 3D-фильмы выглядят великолепно.

 

Отзыв владельца: Очень хорошая картинка, даже при дневном свете. Изображение хорошо видно даже под углами. Стоит отметить возможность конвертации 2D в 3D и хороший звук.

 

2. Технология DLNA

 

К счастью, модель LG 42LM615S была адаптирована для быстрого подключения к другим устройствам, что позволяет воспроизводить с них медиа-контент на 42-дюймовом экране.  Телевизор совместимым  с технологией DLNA, но он все же не является Smart TV. Подключение производится только с помощью проводов. Если бы LG 42LM615S не поддерживал эту возможность, то я бы начал бы подозревать, что он не является одним из новейших телевизоров.

В общем, в любое время дня вы можете послать ваши файлы мультимедиа с других устройств и просматривать их на большом экране телевизора.

 

3. Порты и разъемы

 

Количество разъемов и портов в большинстве случаев является предметом большого спора.  Некоторые люди думают, что 4 порта HDMI и 3 порта USB являются стандартным количеством. Другие пользователи не обращают особого внимания на такие вещи. Когда вы покупаете телевизор, то не должны игнорировать такие критерии, как количество вводов и выходов. Как дело обстоит в модели 42LM615S от LG? В данном телевизоре вы не получите большое количество важных портов, но я думаю (если учесть, что это не Smart TV), что 3 порта HDMI и 2 порта USB должно быть достаточно для повседневного использования. Жаль, что телевизор не имеет устройства для чтения карт памяти.

Порты HDMI: 3

Порты USB: 2

Количество соединений EURO: 1

Ethernet (LAN)

Компонентный вход

Вход PC VGA

Оптический цифровой выход

Разъем CI (Common Interface)

Выход для наушников.

 

В заключение хочется сказать, что неплохо было бы использовать устройство для чтения карт памяти, но, к сожалению, это в основном преимущество телевизоров Panasonic .

 

4. Dual Play

 

42-дюймовый дисплей идеально подходит для игр, а не только для просмотра ТВ-программ и фильмов на нем. В дополнение к очень хорошему качеству изображения, вы также получите возможность увидеть два разных экрана во время игры вдвоем (опция Dual Play). Каждый игрок будет видеть только свой экран, при этом экран не будет делится на две части.

Подводя итого, скажу, что Dual Play является очень полезной функцией для игроков. Но неплохо бы получать в комплекте специальные очки для этого.

 

5. Внешний вид

 

Еще одним преимуществом является, конечно, внешний вид телевизора. Серия LM (620, 640 и 660) характеризуется выдающимся дизайном. Модель LG 42LM615S также является стильным устройством. Иногда даже возникает ощущение, что телевизор является представителем класса Smart TV (а значит, более дорогих телевизоров). Мне очень нравится внешний вид, на который повлияла тонкая панель, тонкая рамка, которая окружает экран, и привлекательная подставка.

Цвет корпуса: черный

Размеры без подставки: 97,9х59,4х3,5 см

Вес без подставки: 12,7 кг.

 

В итоге, телевизор не стыдно повесить на стену. Даже на столе эта модель выглядит привлекательной, благодаря оригинальной подставке.

 

6. Класс энергопотребления

 

Компания LG стремится сделать свои устройства характеризующимися низким потреблением.  Иногда это получается, а иногда получается не до конца. Данный телевизор немного не дотянул до класса А +. Тем не менее, годовое потребление энергии в 82 кВтч это не так много для 42-дюймового 3D-экрана.

Класс энергопотребления: A

Потребляемая энергия в режиме работы: 56 Вт

Годовое потребление энергии: 82 кВт

Потребляемая энергия в режиме ожидания: 0,3 Вт.

 

В общем, вам не стоит бояться высоких счетов за электроэнергию при использовании этого телевизора.

 

Недостатки модели LG 42LM615S

 

1. Звук

 

Звук в данной модели довольно хороший, но он не такой же, как у других конкурирующих моделей, особенно у тех, которые чуть больше (55-дюймовые модели). Но нет никаких сомнений, что самые доступные в этом классе телевизоры не позволят вам получить неземной звук. С точки зрения звука, модель LG 42LM615S не предлагает ничего необычного. Мощность динамиков является стандартной - 20 Вт.

Звуковая система: Infinite Sound Surround

 Дополнительные функции звука: Dolby Digital, Dolby Digital Plus, Clear Voice II

Мощность динамиков: 2х10 Вт.

 

Производитель мог бы установить больше технологий для улучшения звука, таких как 3D Sound Zooming. К сожалению, мы должны довольствоваться системой объемного звучания Infinite Sound Surround.

 

Отзыв владельца: Очень хороший телевизор. Пассивная технология 3D это большой плюс. Звук? Я не знаю - я использую усилитель и колонки.

 

2. Нет интернета

 

Казалось бы, что, говоря о 42-дюймовом телевизоре, стоит ожидать подключение к интернету. В последнее время большинство телевизоров с таким размером экрана предлагает подключение к интернету. К сожалению, модель LG 42LM615S в основном была разработана для любителей фильмов и ТВ-программ, а не для веб-серфинга. Отсутствие опций Smart TV можно считать недостатком этого устройства. Если другие аналогичные телевизоры предлагают доступ в интернет, то почему бы и модели корейской компании не предложить то же самое?

Тем не менее, отсутствие сетевых опций не сильно разочаровало меня. Мы знаем, что не каждая модель телевизора должна быть "умной".

 

Отзыв владельца: Телевизор имеет очень хорошую картинку, широкий угол обзора, и возможность просмотра 3D. Среди недостатков отметил бы неважный звук и отсутствие Wi-Fi.

 

3. Немного дополнений

 

LG 42LM615S не предлагает большое количество дополнительных опций. Конечно, не каждый ищет телевизор, который способен записывать видео, иметь поддержку Skype или позволять одновременно отображать два канала. Особенности данной модели в основном включают базовые функции. К ним относится телетекст, воспроизведения файлов через USB, SimpLink (один пульт дистанционного управления для всего оборудования LG) и Digital EPG (цифровой программный гид). Кроме того стоит отметить наличие технологии LG 3D Cinema и возможности конвертации 2D в 3D.

 

Резюме

 

Как вы можете видеть, модель LG 42LM615S имеет больше преимуществ, чем недостатков, но покупка этого устройства будет отличным вариантом только для тех людей, которые ищут хорошую картину и телевизор по низкой цене. Если вы хотите быть владельцем Smart TV и наслаждаться хорошим звуком, то данный телевизор не будет отвечать вашим требованиям.

 

Преимущества:

42-дюймовый экран;

Очень хорошая картинка;

3 порта HDMI, 2 порта USB;

Класс энергопотребления: A;

Dual Play;

Разумная цена;

DLNA.  

 

Недостатки:

Мало дополнений;

Нет опций Smart TV;

 Средний звук.

 

Ресиверы /RU
Обзор телевизора LG 42LM615S





Коды со ссылками на страницу Обзор телевизора LG 42LM615S


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "Обзор телевизора LG 42LM615S": http://www.receivers.ru/read_2151.html



Ваш комментарий будет первым!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100