инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

Samsung UE55ES7000: обзор нового телевизора

Samsung UE55ES7000: обзор нового телевизора

Samsung UE55ES7000 это очередное устройство, которое мы решили протестировать, чтобы помочь вам ответить на вопрос о целесообразности его покупки. Телевизор огромного размера с 55-дюймовым дисплеем вызывает чувства восхищения, чего нельзя сказать о его цене. Тем не менее, модель имеет достаточно много преимуществ, о которых мы вам и расскажем.

 

Внешний вид

 

С точки зрения внешнего вида, телевизор Samsung UE55ES7000 выглядит "инопланетянином" на фоне конкурирующих моделей. Вы когда-нибудь видели такую ​​тонкую рамку, которая окружает экран? С ее помощью 55 дюймовый экран визуально выглядит еще больше. Возникает такое ощущение во время просмотра фильмов, что вы получили дополнительные дюймы. Элегантная нога, на которую можно поставить телевизор в вашей гостиной, является следующей особенностью данной модели. Черный и серебристый телевизор также отлично выглядит на стене.

Цвет корпуса: черный и серебристый

Размеры без подставки: 123,8х72,8х3 см

Вес без подставки: 16,4 кг.

 

В заключение, еще раз отметим, что мы имеем дело с современным LED TV, который имеет сказочный внешний вид.

 

Качество изображения

 

Если вы ищите модели серии ES, то вы можете быть уверены, что качество изображения будет удивлять вас. Хорошим примером является дешевый LED-телевизор Samsung UE40ES5500. Он пользуется большим спросом во многих магазинах, является одним из самых интересных телевизоров, но не имеет 3D-технологий.

Клиенты при выборе трехмерного телевизора ценят, прежде всего, очень хорошее изображение и размер экрана. Кроме того, чем больше добавок для улучшения качества ваших фильмов, тем лучше. Многие из нас хотели бы иметь свой собственный "кинотеатр" в гостиной. Тем не менее, важную роль играет стоимость покупки. Не каждый способен потратить на 3D-телевизор более 2000 долларов. Но если вы можете позволить себе такие траты, то Samsung UE55ES7000 стоит этих денег.

Как это возможно, что качество изображения является таким сенсационным? Этому может способствовать ряд технологий (Micro Dimming Pro, 3D HyperReal Engine и т.д.), использование технологии обновления 800 Hz Clear Motion Rate и очень хорошая динамическая контрастность.  Одно можно сказать наверняка - среди больших телевизоров Samsung UE55ES7000 является одним из самых привлекательных, а просмотр любого 3D-фильма на нем становится незабываемым.

Экран: 55 дюймов (140 см), соотношение сторон 16:9, разрешение дисплея Full HD (1920x1080)

3D-технологии: присутствуют  

Технология обновления: 800 Hz Clear Motion Rate

Контрастность: Mega Dynamic Contrast

Для улучшения качества отображаемого контента используются следующие функции: Micro Dimming Pro, 3D HyperReal Engine, Wide Colour Enhancer Plus, Ultra Clear Panel, датчик освещенности, цифровой фильтр шумов.

 

Подведем итоги: Телевизор серии ES7000 должен был стать одним из лучших, предлагая отличное изображение для каждого счастливого владельца. Так оно и случилось.

 

Качество звука

 

Телевизоры LG (крупнейший конкурент Samsung) имеют хорошую звуковую систему 3D Sound Zooming. Производитель из Кореи, Samsung, просто не мог не установить подобную систему в свою последнюю модель Smart TV. Здесь у нас есть система объемного звучания, которая предназначена для улучшения выходящего из динамиков звука, который стал еще более "просторным". Кроме того, мы получаем дополнительные полезные функции, которые весьма полезны, особенно когда перед 55-дюймовым экраном будет сидеть, по крайней мере, несколько человек.

Система объемного звука: SRS DNS

Дополнительные возможности: 3D-звук, DTS 2.0 + Digial Out, AVL, Dolby Pulse, Dolby Digital Plus

Мощность динамиков Samsung UE55ES7000: 2х10 Вт.

 

Подведем итог: Система объемного звучания в телевизоре Samsung UE55ES7000 удивила меня с положительной стороны. Я не ожидал, что после прослушивания звука в некоторых моделях LG и Panasonic я получу подобный эффект (очень хорошее звучание), а здесь я получил то, что хотел услышать.

 

Smart TV

 

Об "интеллектуальных" функциях этого телевизора можно писать в течение нескольких часов, но это не главное. Известно, что если производитель показывает нам свою последнюю работу (особенно при такой высокой цене), мы не можем быть разочарованы. В этом Samsung Smart TV является наиболее важным доступ к Smart Hub и базе бесплатных фильмов в формате 3D. Телевизор совместим со Skype, и вы можете также использовать такие добавки, как Samsung Apps, Kids, Family Story, Fitness и технология AllShare (DLNA). Wi-Fi работает на прямую, что значительно облегчают передачу мультимедиа на 55-дюймовом экране.

Как известно, для 3D-телевизора наряду с качеством изображением важным аспектом является количество дополнительных функций. Когда клиенты решают купить новый телевизор, они часто обращают на это внимание. Samsung UE55ES7000 предлагает широкий спектр таких функций.

Smart TV: да

 Wi-Fi: присутствует

DLNA: присутствует

Дополнительная связь: Wi-Fi Direct, Mobile Link HD

Особенности Smart TV: Smart Hub, Skype - встроенная камера, веб-браузер, Explore 3D, Search All, Social TV, Samsung Apps, Fitness, Family Story, Kids, AllShare Play, двухъядерный процессор, PIP - картинка в картинке, Digital EPG, PVR - запись через USB, функция остановки трансляции TimeShift, ConnectShare Movie, управление с помощью смартфона, Anynet +, Smart Interaction, Smart Evolution Ready.

Samsung UE55ES7000 может постоянно обновляться, так как имеется технология Smart Evolution Ready.

 

В итоге: набор функций Smart TV и мультимедиа дополнений не даст вам скучать. Кто сказал, что телевизор используется только для просмотра фильмов на экране, если с его помощью вы можете выйти в интернете, скачать интересные приложения и наслаждаться широким спектром интерактивных услуг.

 

Разъемы

 

Телевизор Samsung UE55ES7000 оснащен некоторыми из самых полезных портов и разъемов.  Большинство из нас будут пользоваться, в первую очередь, портами  HDMI (3) и USB (3).

Порты HDMI: 3

Порты USB: 3

Соединение EURO

Порт Ethernet (LAN)

Компонентный вход

Оптический цифровой выход

Разъем Common Interface

Выход для наушников.

 

Другими словами, количество портов и разъемов должно быть достаточным.

 

Энергоэффективность

 

Годовое потребление энергии данным телевизором составляет 161 кВт. Конечно, есть модели, которые "едят" меньше. Для сравнения, 55-дюймовый телевизор Samsung UE55ES6800 потребляет 123 кВт/год (класс А+), а Philips 55PFL5507K "съедает" всего 89 кВт/ч в год (A ++). Тем не менее, Samsung UE55ES7000 можно считать довольно экономичным телевизором, так как он принадлежит к классу А.

Класс энергопотребления: A

В режиме работы потребляет: 110 Вт

Годовое потребление энергии: 161 кВт

В режиме ожидания потребляет: 0,1 Вт

 

Итог: Samsung UE55ES7000 является довольно энергоэффективным телевизором, потому что он входит в класс А. Однако, мы должны помнить, что мы имеем дело с 55-дюймовым экраном, поэтому для желающих экономить средства на электроэнергии лучше рассмотреть модели со знаком A+.

 

Резюме

 

Телевизор Samsung UE55ES7000 является одним из лучших и, конечно, самых дорогих моделей в настоящее время в крупных сетевых магазинах. Если наиболее важными факторами при покупке телевизора для вас являются отличное качество изображения, звука и множество сетевых параметров, то вы должны быть заинтересованы в этой модели.

Если же вы не хотите тратить более 2000 долларов на современный телевизор, а эелаете приобрести более дешевый и экономичный телевизор, то вы должны смотреть на другие предложения компании Samsung и других компаний.

 

Преимущества:

55-дюймовый экран;

Привлекательный дизайн;

Потрясающее качество изображения;

Smart TV;

Класс "А" энергетической эффективности;

3 порта HDMI и 3 порта USB.

 

Недостатки:

Высокая цена.

Ресиверы /RU
Samsung UE55ES7000: обзор нового телевизора





Коды со ссылками на страницу Samsung UE55ES7000: обзор нового телевизора


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "Samsung UE55ES7000: обзор нового телевизора": http://www.receivers.ru/read_2188.html



Ваш комментарий будет первым!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100