инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

Новости CES-2013: обзор телевизора Samsung 55F8000 LED TV

Новости CES-2013: обзор телевизора Samsung 55F8000 LED TV

На выставке CES-2013 рядом со стендом, на котором величественно возвышался 55-дюймовый телевизор Samsung F8000 Smart LED Series, можно было наблюдать толпы ликующих людей. По всей видимости, причиной столь пристального интереса к этой модели стал тот факт, что рынок LED-телевизоров с диагональю 50 и больше дюймов за последние 12 месяцев увеличился вдвое, а сам 55F8000, по мнению экспертов, является топовой моделью в этом классе устройств.

Первое, что бросается в глаза, - необычайно узкая, символическая рамка вокруг монитора шириной всего 4 мм. Для тех, кто ведет подробную статистику результатов в данной спортивной дисциплине, напомним, что прошлогодний триумфатор из команды ES8000, имел рамку шириной на один миллиметр больше.

Samsung 55F8000 LED TV

Следующее на что обращаешь внимание, - дизайн подставки. Она представляет собой дугу, похожую на большой конек, концы которого направлены в сторону зрителей. Это создает потрясающий эффект - подставка почти полностью скрыта от глаз корпусом телевизора и поэтому создается впечатление, будто 55F8000 висит в воздухе. Похоже, разработчикам Samsung претит идея настенной монтировки телевизоров, так как ни эта серия, ни новая серия плазменных панелей для этой цели не предназначена.

 Samsung 55F8000 LED TV

Сзади находится панель Smart Evolution, которая позволит пользователям в 2014 году обновить интерфейс. Несмотря на то, что 55F8000 имеет столь утонченный, во всех смыслах, дизайн, мощность встроенных динамиков была увеличена до 40 Вт, что вдвое больше по сравнению с прошлогодней серией. Построению высококачественного изображения способствуют технологии Precision Black и, что гораздо важнее, Micro Dimming Ultimate. Демонстрационная модель поражала великолепием «картинки» и широким углом обзора.

Samsung 55F8000 LED TV

Наличие четырехъядерного процессора позволило увеличить скорость выполнения операций в 3,5 раза, если сравнивать в предыдущими сериями. «Смарт»-составляющие данной модели реагируют на действия пользователя поистине молниеносно, значительно облегчая навигацию по огромному количеству приложений.

Кроме того, этот процессор поднимает многозадачность на новый уровень. Вы можете слушать музыку в фоновом режиме, оставив открытым, например, приложение Skype, в то время как на экране несколько телеканалов будут работать в режиме «картинка-в-картинке».

Samsung 55F8000 LED TV

В этом году в обновленной платформе Smart Hub особенно порадовало то, что она стала полностью настраиваемой. Одним из недостатков предыдущих версий было отсутствие возможности убрать с глаз долой несколько приложений, которые по мнению Samsung являются очень важными, хотя пользователи считают иначе - Family Story, Fitness и Kids остались, но теперь их можно задвинуть подальше.

Стоит также упомянуть о технологии управления жестами. Благодаря встроенной чувствительной камере, простым движением рук можно увеличить масштаб изображения, перелистывать фотографии, вращать страницы и многое другое. Просто представьте себя монархом, машущим своим подданным, как это делает королева Елизавета II.

Между прочим, чувствительность камеры означает, что если посредством возможностей Smart Evolution вы решите обновить свой телевизор Samsung 2012 года, то технология управления жестами будет работать вполне сносно.

Samsung 55F8000 LED TV

К сожалению, система голосовых команд нуждается в доработке. Даже в условиях тихого помещения (а не выставочного зала CES-2013 в Лас-Вегасе) телевизор, умеющий искать контент среди сотен сервисов, приложений и DLNA, со всей покорностью внимая вашим разборчивым, интонационно четким приказам, на запрос, к примеру, «Лига чемпионов», может удивить вас совершенно неожиданными результатами поиска.

Возможность протестировать EPG и работу двух HD тюнеров Freeview появится в марте, когда Samsung выпустит в продажу данную серию телевизоров.

Кроме 55-дюймовой модели в нее также входят телевизоры с диагоналями 40, 46, 65 и даже 75 дюймов.

Ресиверы /RU
Новости CES-2013: обзор телевизора Samsung 55F8000 LED TV





Коды со ссылками на страницу Новости CES-2013: обзор телевизора Samsung 55F8000 LED TV


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "Новости CES-2013: обзор телевизора Samsung 55F8000 LED TV": http://www.receivers.ru/read_2228.html



Ваш комментарий будет первым!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация
Форумы

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100