инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

Тест 84-дюймового 3D-телевизора LG 84LM960V с разрешением 4K

Тест 84-дюймового 3D-телевизора LG 84LM960V с разрешением 4K

Телевизор LG 84LM960V является моделью, которая предлагает нам разрешение 4K. 84-дюймовый гигант также предлагает множество дополнительных возможностей, в том числе возможность записи материала на внешние накопители или доступ к интерактивной платформе с приложениями. Кроме того, вы можете рассчитывать на 3D-режим с пассивной технологией. Стоит отметить, что этот телевизор будет очень дорогим. Стоит ли LG 84LM960V своих денег? 

 

Внешний вид

 

LG 84LM960V - настоящий гигант. Далеко не в каждой квартире можно найти для него место, не переставляя мебель. Устройство имеет специальный металлический корпус, о котором позаботились инженеры корейской компании. Но это не удивительно, так как телевизор является большим и тяжелым.

Когда телевизор был установлен, я мог любоваться им довольно долго. Дизайнеры выбрали стильный дизайн с единым серебристым цветом. Экран окружен относительно толстой металлической рамкой, которая ясно отсекает дисплей от окружающей среды. Подставка имеет интересную трапециевидную форму. Так как подставка имеет относительно небольшие размеры, возникает ощущение того, что телевизор не обладает хорошей устойчивостью. НО даже при довольно сильных толчках этот телевизор прочно стоял на месте.

Телевизор LG 84LM960V, в отличие от 40-дюймовых моделей, в которых обычно доминирует пластмасса, имеет корпус из металла. Это значительно увеличивает срок службы устройства.  Качество подгонки элементов, однако, сомнительное. Вблизи вы можете увидеть монтажные неточности. К сожалению, все элементы имеют хромированный вид, который вызывает раздражающее свечение, когда вы выключите свет.

 

Разъемы

 

Телевизор, как и подобает Smart TV, оснащен богатым набором разъемов. Расположены они на задней панели в левой части. На стороне мы находим четыре порта HDMI и три порта USB. В дополнение к этому имеется слот для карт PCMCIA. На нижнем торце мы находим остальные стандартные порты и разъемы, в том числе аудио входы и антенную розетку. Благодаря разхъему Ethernet, вы можете подключиться к интернету. Кроме того, вы можете использовать встроенный адаптер Wi-Fi.

 LG 84LM960V имеет следующие разъемы:

4 порта HDMI v1.4;

3 порта USB;

Common Interface;

Разъем для антенны;

Компонентный вход;

Ethernet;

Цифровой аудио;

RGB;

PC аудио;

3,5 мм разъем для наушников.

 

Управление

 

Производитель телевизора предлагает к нему сразу два контроллера. Первым из них является стандартный пульт дистанционного управления. Это простое и легкое устройство, которое полностью отличается от конструкции телевизора. Пластик здесь немного образный, а почти все кнопки сделаны из резины. Обозначения ясны, но я уверен, что они со временем начнут стираться. Лучшим исполнением, на мой взгляд, было бы расположение наиболее часто используемых кнопок в определенном месте и использование орбитальных навигационных стрелок.

Второй контроллер - Magic Remote. Это очень полезное решение, которое уже должно стать стандартным для всех "умных" телевизоров. Этот небольшой контроллер действует как беспроводной элемент управления, который сэкономит в десять раз больше времени, чем если бы вам пришлось использовать различные варианты управления на стандартном пульте. К сожалению, второй контроллер не имеет хорошей эргономики, хотя производитель говорит о том, что это эргономичное устройство.

Цифровой интерфейс разработан очень хорошо. Главное меню не выводится на весь экран, а представляет собой систему окон. Кроме того, если вы просто изменили параметры, окна исчезнут, а на их месте появится небольшой индикатор в нижней части экрана, который показывает, какой параметр в настоящее время изменяется.

До каждого варианта настроек мы можем добраться с помощью нескольких щелчков мыши.  Стоит также отметить прозрачность меню. Телевизор имеет разрешение 4K, но производитель в меню использует большие буквы. Так что вы можете видеть все надписи даже с самого дальнего угла комнаты (если у вас, конечно, комнаты не имеют огромной площади).

 

Экран / качество изображения

 

LG 84LM960V оснащен современным светодиодным ЖК-экраном. Матрица имеет очень высокое разрешение 4K (3840х2160 пикселей).

Как матрица работает на практике? Качество изображения было очень высоким, но с некоторыми оговорками. Технология подсветки не является лучшим решением в таких больших телевизорах (создает проблемы с местным гашением). Я подозреваю, однако, что ее использование связано с рентабельности производства в массовом масштабе. Другая технология просто сильно увеличила бы стоимость телевизора.

Даже если у вас нет материала с разрешением 4K, то вы можете рассчитывать на функцию масштабирования. Мы не заметили в этом плане каких-либо артефактов. Изображение гладкое. Создается впечатление, что оно записано в формате Ultra HD. Экран имеет широкий угол обзора и отсутствие изменение контрастности при изменении точки обзора.

 

Ручная настройка против автоматической

 

Средний пользователь будет полностью удовлетворен предлагаемой гигантским телевизором автоматической настройки. Отдельные параметры постоянно регулируются с помощью датчиков, если мы оставим дисплей в автоматическом режиме. Мы также можем выбрать один предопределенный набор параметров. Конечно, более требовательные пользователи могут не согласиться с этими наборами параметров. Производитель приготовил для нас очень широкий набор опций и параметров, которые можно изменить вручную в соответствии с вашим вкусом.

Корейские дизайнеры создали несколько функций, которые могут быть полезными для нас в течение просмотра и во время использования телевизора. К сожалению, мы заметили некоторые проблемы с функцией увеличения частоты кадров. Процессор иногда теряется при создании новых кадров "на лету", поэтому иногда вы можете видеть на дисплее артефакты, объекты, созданные из пикселей от предыдущего кадра.

 

Поддерживаемые форматы

 

LG 84LM960V правильно распознает как крупные, так и небольших портативные устройства памяти (1, 2, 4 Гб, 1 и 2 Тб). Он быстро создает базу файлов. Стоит помнить, что диски и флешки, подключенные к нижнему порту USB, предназначены для записи видео непосредственно с телевизора. Верхний порт будет использоваться для установки новых приложений на платформе SMART. File Browser приятен для глаз и очень похож на Windows от Microsoft.

С точки зрения выявления и обработки различных форматов, вы не будете разочарованы. Телевизор правильно воспроизводит все популярные медиа-форматы, такие как MKV, AVI, DIVX, XVID и MPEG-4. Единственные проблемы возникли с поддержкой внешних субтитров TXT, но это общая проблема, связанная с различиями кодировки каждого файла.

 

Режим 3D

 

Корейский производитель очень гордится 3D-режимом. Компания LG использовала в этом телевизоре пассивную технологию поляризации. Таким образом, телевизор LG 84LM960V является альтернативой для популярных современных телевизоров с активной технологией. Противники этого подхода утверждают (вполне справедливо), что пассивная технология поляризации сокращает в два раза эффективное разрешение дисплея, и таким образом снижает качество изображения. Есть ли такое в новом телевизоре корейской компании?

Эффект, описанный здесь, также имеет место, но определенно он незаметен. Почему?  Материалы, воспроизводимые в формате Full HD 3D, масштабируются до разрешения Ultra HD.  После нескольких часов тестирования, я был полностью удовлетворен качеством изображения и трехмерным эффектом. Особенно стоит отметить, что в меню мы можем изменить некоторые параметры, такие как глубина 3D-эффекта.

 

Интернет и дополнения

 

Телевизор LG 84LM960V является "умным". Это означает, что он имеет доступ к интернету, который может быть использован для запуска платформы, содержащей ряд полезных сервисов. В связи с этим, телевизор ничем не отличается от своих конкурентов в этом сегменте. На борту можно найти приложения, связанные с YouTube, DailyMotion, Vimeo, IPLA и социальными сетями.  Кроме того, мы можем воспользоваться функцией SmartShare, которая позволяет обмениваться материалами с другими устройствами.

 

Резюме

 

LG 84LM960V это телевизор, который слишком дорог, поэтому может привлечь лишь небольшую группу чудаков, или компаний, которым нужен большой экран для презентаций. В обоих случаях потенциальные владельцы будут довольны качеством изображения и возможностями, которые предлагает корейский гигант. Что касается других пользователей, то я не вижу причины тратить огромнейшие деньги на этот телевизор, так как есть много устройств на рынке, которые, хотя немного уступают этой модели, продаются по заметно более низким ценам.

Ресиверы /RU
Тест 84-дюймового 3D-телевизора LG 84LM960V с разрешением 4K





Коды со ссылками на страницу Тест 84-дюймового 3D-телевизора LG 84LM960V с разрешением 4K


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "Тест 84-дюймового 3D-телевизора LG 84LM960V с разрешением 4K": http://www.receivers.ru/read_2254.html



Ваш комментарий будет первым!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100