инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

Sony KDL-47W805A: обзор нового 3D-телевизора

Sony KDL-47W805A: обзор нового 3D-телевизора

Sony KDL-47W805A является одним из новейших трехмерных телевизоров, которые в течение нескольких дней появятся в большинстве магазинов. В преддверии выхода серии 4K-телевизоров, мы решил посмотреть на эту модель внимательно и написать обзор, в котором будут более подробно описаны наиболее важные аспекты, а именно: качество изображения, звука, Smart TV, разъемы, дополнительные функции и внешний вид. Также мы постараемся ответить на вопрос, кому стоит покупать новый 47-дюймовый LED-телевизор Sony. 

Самое главное, что мы получаем вместе с моделью Sony KDL-47W805A, это 3D-очки (4 единицы в комплекте), два пульта дистанционного управления, аккумуляторы, кабель питания и подробное руководство пользователя.

Четыре пары очков - вполне достаточное количество для просмотра 3D-фильмов всей семьей.  Очки сделаны из очень легкого материала и очень удобны во время использования.  Но, в основном, речь идет об их весе и функциональности.

Теперь посмотрим на пульт дистанционного управления. Он довольно легок в использовании. Даже если вы потеряете его, некоторые другие пульты от телевизоров Sony будут также совместимы с этой моделью. Второй пилот гораздо меньше. Он предназначен для быстрого доступа к важнейшим функциям меню телевизора и приложениям Smart TV.

 

Внешний вид

 

Если посмотреть на телевизор Sony KDL-47W805A с каждой стороны, вы увидите, что (как и в случае с предыдущими моделями) телевизор выглядит очень привлекательно. Тонкая панель, узкая рамка вокруг экрана и элегантная подставка впечатляют.

Не беспокойтесь, 47-дюймовый телевизор опирается на прочный "фундамент", так что вам не придется беспокоиться о его стабильности. Также интересно смотрится освещение логотипа, которое в любое время мы можем изменить (цвета: синий, оранжевый, белый).

 

Качество изображения

 

Предлагает ли Sony KDL-47W805A лучшее изображение, чем его предшественники? В телевизорах серии W805 за оптимизацию изображения отвечает технология Motionflow XR 400 (частота обновления 400 Гц). Нам просто хотелось выяснить, имеется ли разница в качестве изображения, если сравнивать 47-дюймовую модель, например, с представителями серии XH850 (Motionflow XR 800). На мой взгляд, во время просмотра 3D-фильмов тестируемый телевизор ничем не отличается от более дорогих моделей в плане качества изображения. Глубина изображения в данном случае впечатляющая, особенно, когда мы смотрим фильмы.

Если посмотреть на техническую сторону, то приводят к очень хорошему качеству видео такие дополнения, как процессор X-Reality PRO, динамическая контрастность более 1000000:1, Advanced Contrast Enhancer, технологии Live Colour и Deep Colour и т.д.

 

Качество звука

 

Sony KDL-47W805A оснащен встроенными динамиками Bass Reflex. Они находятся в нижней части экрана. Стоит отметить, что телевизоры новой серии больше не будут характеризоваться совершенно иным положением.

Модель предложит общую мощность 20 Вт (10 Вт + 10 Вт) и систему объемного звука, которая называется S-Force Front Surround 3D. Она имеет хороший, глубокий звук, особенно при проецировании 3D-фильмов. Как обычно, вы получите самые оптимальные режимы аудио, такие как: Стандартный, Кино, Спорт, Музыка, Игры, Сжатый звук.

 

Разъемы и порты

 

Если вам интересно, с какими портами и разъемами поставляется телевизор Sony KDL-47W805A, то вам стоит ознакомиться с этим разделом. USB-порты находятся на боковой стороне, но стоит также посмотреть, как выглядит задняя панель телевизора.

Порты и разъемы Sony KDL-47W805A:

Сетевой вход (на задней панели)

Антенный вход (внизу)

4 входа HDMI

HDMI

SCART вход (без Smartlink, сзади)

SCART вход (со Smartlink)

3 порта USB

Вход Ethernet

Композитный видеовход

Компонентный видеовход (Y/Pb/Pr, сзади, гибрид)

Вход для ПК (D-Sub) + аудиовход (стерео мини)

Вход PCMCIA (боковой)

Аналоговый аудио вход (2 шт, задняя панель)

Оптический цифровой выход (на задней панели)

Аудио выход (на боковой стороне, гибридный)

Выход для наушников (боковой, гибридный аудиовыход)

Видео выход (SCART, сзади).

 

Sony KDL-47W805A как Smart TV

 

Sony KDL-47W805A, как и подобает современному устройству, предлагает множество интеллектуальных и сетевых функций. Поэтому мы решил сосредоточиться только на самых важных из них. Первой из них является веб-браузер. В данном случае вы можете совершить упрощенный ввод адреса сайта, что заметно экономит время. Давайте посмотрим, как этот браузер работает на практике. Конечно, мы можем установить размер страницы. Самым оптимальным решением было бы раскрыть ее на весь экран. На правой стороне экрана вы имеете доступ к наиболее важным элементам управления ("Предыдущий", "Обновить страницу" и т.д.). Стоит отметить, что загрузка "любимых" страниц проходит достаточно быстро.

Другим важным элементом является огромная база данных приложений и сервисов, к которым вы получаете доступ. В данной модели есть приложения Facebook, Skype и YouTube.

Примечательно, что этот Smart TV может указывать на интересный фильм, программу, которая будет выходить в эфир даже через довольно большое время (например, через 5827 минут).

Sony KDL-47W805A использует DLNA, Wi-Fi, но связь с другими устройствами также возможна с помощью Wi-Fi Direct. С помощью NFC, мы можем легко сделать копию отображаемого изображения на экране телевизора.

 

Sony KDL-47W805A: что еще?

 

Sony KDL-47W805A также поставляется с возможностью записи видео на внешний жесткий диск или флешку. Однако помните, что первый раз, когда вы подключите устройство, оно может быть обнаружено не сразу. Между тем, записанные фильмы можно воспроизводить только на такой ​​же модели телевизора. Среди дополнительных возможностей можно отметить самые важные, которые мы также найдем в других телевизорах:

Электронный программный гид (EPG)

Экран часов

Картинка в картинке

Родительский контроль.

 

Резюме

 

Sony KDL-47W805A - трехмерный телевизор, который предлагает очень хорошее качество изображения и впечатляющий внешний вид. Он оснащен четырьмя парами 3D-очков, поэтому может стать центром развлечений для всей семьи. Достаточно просто посмотреть, сколько услуг и приложений вы можете использовать. Совместимость со многими другими устройствами не позволит вам скучать. Правда, введение веб-адреса может быть немного утомительным для тех, кто еще ни разу не делал этого.

Так как этот телевизор еще не появился в магазине, вам стоит запастись терпением, если вы желаете приобрести эту модель. На мой взгляд, она стоит того, чтобы подождать ее появления на прилавках.

Ресиверы /RU
Sony KDL-47W805A: обзор нового 3D-телевизора





Коды со ссылками на страницу Sony KDL-47W805A: обзор нового 3D-телевизора


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "Sony KDL-47W805A: обзор нового 3D-телевизора": http://www.receivers.ru/read_2373.html



Ваш комментарий будет первым!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100