инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

Телевизор LG 47LA690S: обзор нового Smart TV

Телевизор LG 47LA690S: обзор нового Smart TV

LG 47LA690S является одним из новейших трехмерных телевизоров, который произвел впечатление в связи с новой акцией LG, согласно которой при покупке этого устройства вы получаете бесплатную консоль Xbox. Мы решили посмотреть внимательно на этот телевизор, подробно рассмотрев такие факторы, как качество изображения, звука, особенности Smart TV, разъемы, дополнительные функции и внешний вид. 

 

LG 47LA690S: Что включено?

 

Наиболее важные вещи, которые вы получаете в комплекте с моделью, это 4 пары 3D-очков, 2 пары очков для геймеров (режим Dual Play ) и пульт дистанционного управления. Это может быть немного удивительно, но представитель серии LG 690SE оснащен только одним из таких гаджетов, чего в принципе достаточно.

Интересно, что раскладка традиционного меню отображается на экране (цифровая клавиатура, быстрое меню, запись, NAP). Кроме того, пульт дистанционного управления может "рисовать" на экране телевизора. Так вы, например, можете написать число, соответствующее выделенному каналу.

Конечно, как и в случае со смартфонами от LG (LG GM360, например), вы должны сделать очень точный "рисунок", так как в противном случае ваше "рисование" будет бесполезным.  Возвращаясь к пульту, отметим, что он удобен в использовании, и вы привыкнете к большому количеству возможностей достаточно быстро. Как вы можете видеть, пульт имеет только самые важные кнопки.

 

Внешний вид телевизора

 

Во-первых, вы должны обратить внимание на тонкую подставку, которая уже стала синонимом последних серий телевизоров от LG. Уже в прошлом году у нас была реальная лавина телевизоров, которые предложили приятную для глаз форму подставки.

Кроме того, сам телевизор является достаточно тонки, и, глядя на него со стороны, вы можете видеть, что производители пытаются сделать свои телевизоры еще более "худыми". Конечно, существует дилемма о том, как вписываются в такие тонкие панели более качественные динамики и даже сабвуфер?

 

Качество изображения

 

Телевизор LG 47LA690S предлагает очень хорошие 3D-изображения. Самое интересное, что в трехмерный мир вы можете попасть, всего лишь надев обычные 3D-очки. Это, несомненно, порадует тех, кто планирует пригласить побольше друзей, так как в комплекте с телевизором идет сразу 4 пары таких очков. Лично я считаю, что качество изображения при просмотре фильмов ничуть не уступает качеству обычных изображений (не трехмерных). Кроме того, иногда кажется, что глубина изображения никогда не заканчивается.

Разрешение: 1920×1080

Технология светодиодной подсветки LED Plus

Motion Clarity Index MCI 400.

 

Качество звука

 

LG 47LA690S поставляется со значительно улучшенной звуковой системой Virtual Surround Plus. Но здесь, в отличие от большинства моделей LG 2012 года, мы получаем гораздо более высокую суммарную мощность - не 20, а целых 24 Вт. Для многих владельцев разница будет небольшой, но людям с чуткими ушами необходимо принять это к сведению. Стоит отметить, что колонки дополняются встроенным сабвуфером.

Акустическая 2.1-канальная система

Номинальная мощность: 12 Вт + 12 Вт

Система объемного звучания: Virtual Surround Plus

Встроенный сабвуфер

Dolby Digital / DTS

Режим Smart Sound.

 

Разъемы и порты

 

На боковых сторонах расположены следующие разъемы:

CI +

3 порта HDMI 1.4

3 порта USB (2.0)

 

На задней панели расположены следующие порты и разъемы:

RF - антенна (T / C, S2)

Композитный + Аудио (общий)

Scart (Full)

Цифровой выход аудиосигнала (оптический)

PC Audio (общий)

LAN 1

Выход для наушников.

 

LG Smart TV

 

LG 47LA690S является полностью оборудованным Smart TV, который, в принципе, ничего не потерял. В дополнение к веб-браузеру, вы должны получить и другие функции, которые вы можете использовать. Это такие приложения, как YouTube, Dailymotion и т.д. Если вы пожелаете воспользоваться Skype, то достаточно просто купить веб-камеру (модель VC400).

Просмотр сайтов на экране телевизора производится гладко. Хотя может создаться впечатление, что мы имеем дело с задержкой, но ничего подобного не происходит.

Самое главное - удобное голосовое управление, которое позволяет вводить адреса в браузере и поисковые фразы. Просто нажмите значок микрофона и произнесите ключевое слово.

Телевизор LG 47LA690S совместим с другими устройствами, и мы можем послать файлы мультимедиа на экран телевизора, в том числе  по:

Wi-Fi Direct

NFC

DLNA

Miracast / Intel WiDi.

 

LG 47LA690S: что еще

 

В дополнение к записи телевизионных программ (просто выберите канал в отображенном меню на экране телевизора нажмите кнопку REC), владельцы также получат возможность смотреть фильмы с флешки (можно смотреть фильмы с субтитрами).

 

Резюме

 

LG 47LA690S - трехмерный телевизор для людей, которые хотят иметь легкий и быстрый доступ к сетевым функциям и сервисам. Эта модель от LG не даст нам скучать. Отличное изображение и звук идут рука об руку. Кроме того, в комплекте с телевизором поставляется 4 пары 3D-очков и 2 пары очков Dual Play. Отсутствие традиционного пульта дистанционного управления может быть недостатком для тех, кто уже привык к щелканию кнопками. С другой стороны, нет никаких сомнений в том, что все больше и больше производителей со временем перейдут на более усовершенствованные пульты для своих телевизоров.

Ресиверы /RU
Телевизор LG 47LA690S: обзор нового Smart TV





Коды со ссылками на страницу Телевизор LG 47LA690S: обзор нового Smart TV


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "Телевизор LG 47LA690S: обзор нового Smart TV": http://www.receivers.ru/read_2380.html



Ваш комментарий будет первым!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100