инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

Sony KD-84X9005: обзор 84-дюймового телевизора с разрешением 4К

Sony KD-84X9005: обзор 84-дюймового телевизора с разрешением 4К

Sony KD-84X9005 является 84-дюймовым телевизором с разрешением 4K (3840х2160 пикселей). Мы решили посмотреть, что будет предлагать этот Smart TV с процессором обработки изображения 4K, X-Reality PRO. Главный представитель серии Sony Bravia стоит довольно дорого, но в плане качества изображения (разрешение в 4 раза лучше, чем Full HD) он добавляет новое измерение при просмотре фильмов.

 

Что включено?

 

В комплекте с телевизором вы должны получить стандартный пульт дистанционного управления, который также может служить для управления Smart TV. Среди добавок следует обратить внимание на возможность быстрого выделения наиболее важных клавиш (синим цветом). Эта функция полезна, особенно ночью.

В общем, в комплекте с этим гигантским 84-дюймовым телевизором вы получите:

- Пульт дистанционного управления RM-ED051;

- Батареи (2 х R03);

- Шнур питания;

- Гарантийный талон;

-  3D-очки BKM-30G (2 пары).

 

Внешний вид

 

84-дюймовая модель серии X9005 сильно отличается от телевизоров с диагональю экрана 55 и 65 дюймов. Вместе с подставкой этот гигантский телевизор весит почти 98 кг. Впрочем, не только из-за подставки он отличается от моделей меньшего размера, так как есть существенные различия в расположении и количестве динамиков (подробнее об этом в разделе, посвященном качеству звука).

Известно, что гигантский экран сам по себе улучшает внешний вид телевизора. В любом случае, экран с диагональю 214 см выглядит очень эффектно.

Подставка выглядит очень элегантно и очень сильно отличается от подставки в моделях серий W8 и W9. Прочная и стабильная подставка имеет значительный вес, поэтому вы можете быть уверены, что телевизор не потеряет равновесие.

 

 

Качество изображения

 

Теперь мы дошли до ключевого вопроса - качество изображения телевизора с разрешением Ultra HD и трехмерные технологии. Начнем с первого. В четыре раза увеличенное по сравнению с Full HD разрешение производит ошеломляющее впечатление даже при просмотре обычного фильма с помощью мобильного устройства, Blu-Ray или из интернета. Как известно, лучший результат может быть достигнут тогда, когда видео имеет наилучшее качество.

Так как пока почти нет видео-материалов с разрешением 4K, полезной в Sony KD-84X9005 будет функция обработки изображений, которая будет увеличивать разрешение изображения.

Мы решили посмотреть, как Sony KD-84X9005 проявит себя на практике. При просмотре художественных фильмов телевизор проявил себя очень хорошо. Но более интересно было бы посмотреть, как этот колоссальный телевизор с разрешением 4K справляется с задачей, когда дело доходит до более динамичных сцен и изображений с высокой насыщенностью цвета. В этом плане телевизор также потрясает качеством картинки, которая отличается высокой цветовой насыщенностью и высокой контрастностью.

Но еще большее удивление изображение может вызвать тогда, когда у вас есть видео-материал, записанный в разрешении 4K. По данным зарубежных сайтов, компания Sony уже работает над обработкой некоторых фильмов. Остается только ждать.

Что же касается трехмерного изображения? Теперь у нас есть хорошие новости для тех, кто предпочел бы купить телевизор этой серии с меньшим экраном. Качество 3D-фильмов практически идентично тому, что вы можете увидеть на экране 55-дюймового телевизора с разрешением 4К. Мое субъективное мнение по этому вопросу являются следующим: глубина на самом деле намного лучше, чем при просмотре того же материала в разрешении Full HD на телевизоре с технологией Triluminos (например, на телевизоре W905A).

Чем дальше вы будете стоять от экрана, тем более захватывающей будет казаться вам картинка.  Однако, когда появится большое количество фильмов в формате 4K, то вы можете переместиться поближе к экрану без ущерба в этом плане.

Ниже перечислены наиболее важные параметры для улучшения изображения:

Разрешение Ultra Definition, 3840x2160;

Пассивная 3D-технология;

Технология обновления Motionflow XR 800;

Динамическая контрастность выше 1000000:1.

 

Качество звука

 

Тем не менее, идеальное изображение с разрешением 4K является лишь одним из наиболее важных преимуществ этого телевизора с огромным дисплеем. Самая большая разница между этой моделью и версией с 55-дюймовым экраном заключается в распределении и количестве колонок. На самом деле, вам не понадобится устанавливать дополнительное звуковое оборудование, так как 84-дюймовый гигантский телевизор сам по себе является центром мультимедийных развлечений. Этот телевизор имеет динамики общей мощностью 50 Вт (4х12,5 В), а год назад во многих моделях телевизоров с разрешением Full HD мощность динамиков 20 Вт была максимальной.

На мой взгляд, система объемного звучания S-Force Front Surround 3D проявляет себя лучше всего в режиме кино. Я хотел бы смотреть футбольный матч на таком огромном экране, используя лучшие аудио-настройки.

 

Входы / выходы

 

Среди наиболее важных разъемов стоит отметить 4 порта HDMI и только 2 порта USB. Для сравнения, Sony KD-55X9005 и Sony KDL-55W905A имеют 3 USB-порта.

Остальные порты и разъемы:

Сетевой вход (на задней панели);

Антенный вход (внизу);

HDMI (2 сбоку и 2 внизу);

Компьютерный вход HDMI;

Вход SCART (без Smartlink, сзади);

USB (2 порта сбоку);

Ethernet (внизу);

Композитный видеовход (сзади);

Компонентный видеовход (Y / Pb / Pr) (сзади);

Вход для ПК (D-Sub) + Аудиовход (Стерео мини) (сбоку);

Вход PCMCIA (сбоку);

Аналоговый аудио вход (1 сзади / 1 сбоку);

Оптический цифровой выход (внизу);

Аудио выход (сбоку);

Выход для наушников (сбоку);

Видео выход SCART (сзади);

Сервисный порт.

Поддерживаемые форматы входного сигнала с ПК: 640×480 при 60 Гц / 800×600 при 60 Гц / 1280х768 при 60 Гц / 1360х768 при 60 Гц / 1024х768 при 60 Гц / 1280х1024 при 60 Гц / 1920×1080 при 60 Гц.

 

Smart TV

 

С точки зрения сетевых параметров, 84-дюймовый гигант немного отличается от своих меньших братьев. Как уже упоминалось ранее, в комплекте вы получите один пульт дистанционного управления (без дополнительного небольшого пульта для Smart TV).

Sony KD-84X9005 имеет модель Wi-Fi, Wi-Fi Direct и предлагает большинство инструментов, известных из серии W9. Это означает, что мы можем использовать Skype, приложения и виджеты от Sony Entertainment Network, браузер Opera Web, BRAVIA Internet Video и Media Remote - управление телевизором с помощью смартфона (iPhone / Android).

Другое отличие состоит в форматах, которые поддерживаются с помощью DLNA-технологий.

Содержание DLNA:

84-дюймовая модель (4К)- MPEG1 / MPEG2PS / MPEG2TS / AVCHD / MP4Part10 / MP4Part2 / WMV / MP3 / WMA / LPCM / JPEG.

55-дюймовая модель (4К)- MPEG1/MPEG2PS/MPEG2TS/AVCHD/MP4Part10/MP4Part2/AVI(XVID) / AVI(MotinJpeg)/MOV/WMV/MKV/WEBM/3GPP/mp3/WMA/LPCM/JPEG/MPO.

 55-дюймовая модель серии W905A - MPEG1/MPEG2PS/MPEG2TS/AVCHD/MP4Part10/MP4Part2/AVI(XVID) / AVI(MotinJpeg)/MOV/WMV/MKV/WEBM/3GPP/mp3/WMA/LPCM/JPEG/MPO.

 

Любители фильмов готовы платить за большее количество вариантов для воспроизведения медиа (в том числе музыки).

 

Sony KD-84X9005: что еще?

 

84-дюймовый телевизор японской компании использует те функции и технологии, которые могут быть найдены в других моделях Sony Bravia. Наиболее важными из них являются:

Электронный программный гид (EPG);

Экран часов;

Таймер;

Таймер включения / выключения;

Родительский контроль;

Воспроизведение с USB (USB браузер поддерживает FAT16, FAT32 и ExFat).

 

Среди особенностей также стоит отметить возможность управления с помощью одного пульта управления несколькими устройствами производителя и технологию PAP. Sony KD-84X9005 также оснащен функцией записи видео на жесткий диск через USB. Тем не менее, телевизору не хватает одного из самых интересных вариантов - автоматической коррекции глубины 3D.

Тем не менее, вы можете легко представить, что телевизор с таким огромным экраном потребляет очень много энергии. Годовое потребление энергии, по оценкам, достигает 499 кВт. Поэтому телевизор относится к классу B по энергопотреблению.

 

Резюме

 

Если у вас есть неограниченный бюджет, вы мечтаете смотреть телевизор и фильмы с на экране с разрешением 4K и, прежде всего, у вас есть большая комната, в которой можно без проблем разместить 84-дюймовый телевизор, то предложение от Sony, безусловно, будет для вас одним из самых интересных в этом году.

С другой стороны, не стоит забывать, что с точки зрения определенных функций (NFC, дополнительный пульт дистанционного управления, автоматическая регулировка глубины 3D), модели серии W9 (правда, они имеют разрешение Full HD) выглядят более функциональными.

Ресиверы /RU
Sony KD-84X9005: обзор 84-дюймового телевизора с разрешением 4К





Коды со ссылками на страницу Sony KD-84X9005: обзор 84-дюймового телевизора с разрешением 4К


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "Sony KD-84X9005: обзор 84-дюймового телевизора с разрешением 4К": http://www.receivers.ru/read_2490.html



Ваш комментарий будет первым!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100