инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

Sony KD-55X9005: обзор телевизора с разрешением 4K

Sony KD-55X9005: обзор телевизора с разрешением 4K

Sony KD-55X9005 - еще один телевизор с разрешением 4K (Ultra Definition, 3840х2160), который доступен в магазинах, в том числе в магазинах Sony Centre, совместно с версиями с диагональю 65 и 84 дюйма. Представитель высшей серии Sony Bravia стоит намного меньше, чем 84-дюймовая модель, но по сравнению с другими телевизоров, он добавляет новое измерение при просмотре фильмов.

 

Что включено в комплект?

 

В комплект с 55-дюймовым 4K-телевизором входит пульт, известный по серии W905A. Кроме того, телевизор дополняется четырьмя парами пассивных 3D-очков.

Вот так выглядит весь набор:

Пульт дистанционного управления RM-ED052

Батарейки

Шнур питания

3D-очки TDG-500P (4 шт.).

 

Внешний вид

 

Sony KD-55X9005 внешне немного отличается от 84-дюймовой версии. Первое отличие заключается в форме подставки, которая больше напоминает нам модели W8 и W9. Между тем, колоссальный 84-дюймовый телевизор оснащен специальной подставкой. Другое фундаментальное различие заключается в расположении динамиков на телевизоре.

Конечно, 55-дюймовый телевизор Sony выглядит просто фантастически. Впрочем, вы можете убедиться сами, если посмотрите на него на изображении.

 

Качество изображения

 

Одной из ключевых особенностей этого телевизора является использование технологии Triluminos, которая известна по самой популярной серии W9.

В настройке параметров у вас есть возможность значительно улучшить качество отображаемого контента. Общей чертой с 84-дюймовой моделью является использование технологии Motionflow XR 800, которая при оригинальном разрешении 3840х2160 дает отличные результаты. Конечно, наиболее важной частью телевизора является процессор 4K X-Reality PRO.

Подводя итог в плане качества изображения, отметим, что у нас нет жалоб. Технологии, используемые в 55-дюймовой модели, сделали этот телевизор не имеющим себе равных.  Известно, что нет телевизора с разрешением Full HD, который может предложить изображение, превосходящее по качеству изображение с разрешением 4K. Стоит отметить, что еще лучше картинка будет выглядеть в том случае, если вы будете воспроизводить видео, записанное в разрешении Ultra HD.

Разрешение Ultra Definition, 3840x2160

Пассивная 3D-технология (поляризованная)

Технология обновления: Motionflow XR 800

Динамическая контрастность: выше 1000000:1

За улучшение изображения отвечают: процессор 4K X-Reality PRO, Deep Colour, Live Colour Creation, Advanced Contrast Enhancer, 24p True Cinema, датчик внешней освещенности, Triluminos.

 

Качество звука

 

В плане ключевых элементов и качества звука 55-дюймовая версия выглядит гораздо лучше 84-дюймовой модели. При этом общая мощность динамиков составляет 65 Вт (в 84-дюймовой модели "только" 50 Вт). Только послушайте, как работают динамики во время просмотра концерта или во время диалога в фильме - вы останетесь довольны качеством звука.

Теперь давайте посмотрим, чем отличаются в плане звука 55-дюймовая и 84-дюймовая модели.

55-дюймовая модель:

Выходная мощность звука: 65 Вт (12,5 Вт + 12,5 Вт + 20 Вт + 20 Вт)

Настройки звука: Стандартный / Кино / Спорт / Музыка / Игры / Сжатие звука

S-Force Front Surround 3D

S-Master

Dolby Digital / Dolby Digital Plus / Dolby Pulse

Стереосистема: NICAM, A2.

 

84-дюймовая модель:

Выходная мощность звука: 50 Вт (4х12,5 Вт)

Настройки звука: Динамический / Стандарт / Чистый голос / Кино / Спорт / Музыка / Игры

S-Force Front Surround 3D

S-Master

 Dolby Digital / Dolby Digital Plus / Dolby Pulse

Стерео система: NICAM, A2.

 

Порты и разъемы

 

Sony KD-55X9005 - очень хорошо оборудованный самыми важными разъемами телевизор. По количеству портов USB он даже лучше, чем 84-дюймовая версия. На выбор у вас будет 4 порта HDMI и 3 порта USB. Остальные входы и выходы:

Цифровой оптический выход

Разъем CI (Common Interface)

EURO

Ethernet (LAN)

Компонентный вход

Выход на наушники.

 

Smart TV

 

Телевизоры Sony Bravia высшей серии этого года используют те же параметры, что и Sony KD-55X9005. Самое главное, что новая модель с ультра-высоким разрешением имеет беспроводной доступ в Интернет (Wi-Fi) , потоковую передачу медиа с других устройств (DLNA) и несколько методов непосредственного подключения к другим устройствам (в том числе One-touch mirroring).

Дополнительная связь: Wi-Fi Direct, MHL, NFC.

Стоит отметить, что большинство сетевых инструментов в данной модели такие же, как и в моделях серии W8. Для сравнения, 84-дюймовый 4К-телевизор оснащен несколько иным графическим интерфейсом, который может напомнить интерфейс прошлогодних моделей. Поиск в Интернете осуществляется так же, как и в других телевизорах Sony Bravia этого года.

 

 Sony KD-55X9005: что еще?

 

Среди наиболее интересных дополнений 55-дюймовый 4K-телевизор предлагает самые основные, такие как телетекст, родительский контроль, EPG и воспроизведение мультимедиа через USB.

Также стоит отметить совместимость с пассивной 3D-технологией от Sony, BRAVIA Sync, PVR - USB-запись, возможность обновления программного обеспечения, управление с помощью смартфона, SimulView, экран с покрытием Gorilla Glass.

Среди особых возможностей стоит отметить возможность управления меню телевизора с помощью смартфона и обновление программного обеспечения. Sony KD-55X9005 может записывать фильмы и программы, благодаря PVR - USB-записи. Телевизор потребляет значительно меньше энергии, чем 84-дюймовая версия. Годовое потребление энергии составляет 215 кВтч (класс энергопотребления B).

 

Резюме

 

Sony KD-55X9005 - телевизор для людей, которые хотят смотреть фильмы и иметь при этом гораздо лучшее качество изображения, чем в телевизоре с разрешением экрана Full HD. Никакой другой телевизор с разрешением 1920x1080 пикселей не будет предлагать такой выдающийся уровень отображения контента. Кроме того, эта модель отлично подойдет для людей, которые мечтают иметь телевизор, способный предложить гораздо лучший звук (выходная мощность динамиков 65 Вт) и мультимедийные возможности.

Тем не менее, вы должны считаться с тем, что 55-дюймовый 4K-телевизор будет очень дорогим, так как его стоимость будет не менее 6000 долларов.

 

Ресиверы /RU
Sony KD-55X9005: обзор телевизора с разрешением 4K





Коды со ссылками на страницу Sony KD-55X9005: обзор телевизора с разрешением 4K


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "Sony KD-55X9005: обзор телевизора с разрешением 4K": http://www.receivers.ru/read_2500.html



Ваш комментарий будет первым!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100