инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

Обзор дешевого 3D-телевизора LG 42LA6130

Обзор дешевого 3D-телевизора LG 42LA6130

На страницах нашего сайта вы можете прочитать обзор 42-дюймового "умного" телевизора LG 42LA660S. Между тем, в магазинах вы можете найти еще одну модель этого года с тем же размером экрана, которая имеет значительно более низкую цену. Мы решили уделить время для того, чтобы более подробно рассмотреть эту модель, которая имеет название LG 42LA6130.

 

Внешний вид и аксессуары.

 

LG 42LA6130 по внешнему виду напоминает большинство моделей 2013 года. Это означает, что мы снова имеем дело с элегантным дизайном и тонкой рамкой. Доступный в черном и серебряном цветах телевизор имеет довольно стандартный дизайн.

Так как это не Smart TV, то в комплект включен только один пульт дистанционного управления. Вот как выглядит весь комплект: пульт ДУ, 2 батарейки ААА для этого пульта, подставка на шарнире, гарантийный талон, руководство пользователя.

 

Качество изображения.

 

LG 42LA6130 - телевизор с экраном Full HD, который использует технологию обновления Motion Clarity Index 100 Hz и функции для улучшения изображения. Правда, их не так уж много. Можно отметить только известную по ранним телевизорам технологию Triple XD Engine. К сожалению, качество изображения при этом не очень хорошее. Движения не являются гладкими и случаются задержки во время динамичных сцен. Что касается цветов, то они такие же естественные и живые, как и у других моделей LG этого года. Но все же существует недостаток функций, которые отвечают за улучшение изображения.

Если эту модель сравнить с представителями серий LG690S, LA660S или LA620S, то она будет выглядеть гораздо хуже них. С другой стороны, ее называют "бюджетной моделью", так что вы не можете требовать, чтобы качество изображения было похоже на то, что предлагают более дорогие телевизоры. В лучшем случае, изображение будет значительно "улучшено", если вы будете воспроизводить с носителя видео, записанное в высоком качестве.

Другим недостатком является отсутствие автоматического распознавания изображений, а также отсутствие регулировки глубины трехмерного эффекта. Преимуществом, безусловно, является использование пассивной 3D-технологии, потому что очки для таких телевизоров стоят намного дешевле, чем очки для телевизоров с активной технологией.

 

Звук.

 

При просмотре фильмов или ТВ-шоу качество звука хорошее, хотя используется система объемного звучания Virtual Surround. Для сравнения, модель LG 42LN575S имеет улучшенную систему под названием Virtual Surround Plus.

Общая мощность динамиков у представителя серии LA6130 составляет 20 Вт, что является стандартом.

 

Сетевые и мультимедийные функции.

 

Не удивительно, что телевизор с такой низкой ценой, как LG 42LA6130, не является Smart TV. С одной стороны это хорошо, потому что существенно снижает стоимость устройства, что важно для тех людей, которые не ищут модель с доступом в Интернет. Важно то, что модель оснащена возможностью подключения к локальной сети, поэтому мы можем воспользоваться несколькими ключевыми функциями, такими как DLNA или MHL. Последнее решение очень полезно, если вы собираетесь часто подключаться к другому оборудованию с помощью проводов, чтобы воспроизводить файлы мультимедиа на большом экране телевизора.

 

Дополнительные функции и энергетический класс.

 

Дополнительных функций у LG 42LA6130 не слишком много. Вот основные из них: быстрое преобразование 2D в 3D, воспроизведение музыки, фильмов и фотографий с устройств, подключенных через USB. К сожалению, телевизор LG 42LA6130 не оснащен самой популярной функцией - возможностью записи видео на USB. Жаль, так как это повысило бы функциональность и привлекательность модели. Стоит отметить, что даже некоторые телевизоры по цене около 500 долларов предлагают такую функцию.

Телевизор LG позволяет использовать один пульт дистанционного управления для нескольких устройств корейского производителя (SimpLink). К этому следует добавить возможность обновлять программное обеспечение.

LG 42LA6130 является очень энергоэффективным телевизором. Годовое потребление электроэнергии составляет 76 кВтч (как и в телевизоре сериале LA660S), поэтому данная модель относится к энергетическому классу класс А+.

 

Входы / выходы.

 

Телевизор LG 42LA6130 оснащен минимальным количеством основных разъемов. Он имеет только два разъема HDMI и всего один порт USB. Кроме того, есть некоторые другие разъемы: EURO, LAN, цифровой оптический выход, Разъем CI, компонентный вход.

 

Итог.

 

LG 42LA6130 - очень дешевый телевизор, оснащенный самыми основными опциями и аксессуарами. Качество изображения не очень удовлетворительное, но звук - неплохой. Для просмотра 3D-фильмов вам необходимо также купить специальные очки, которые не включены в комплект, но стоят недорого. Телевизор компании LG не является "умным" устройством, но он позволит нам подключить к нему с помощью проводов другие устройства. LG 42LA6130 предназначен для людей, которые хотят иметь недорогой телевизор без излишеств.

Ресиверы /RU
Обзор дешевого 3D-телевизора LG 42LA6130





Коды со ссылками на страницу Обзор дешевого 3D-телевизора LG 42LA6130


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "Обзор дешевого 3D-телевизора LG 42LA6130": http://www.receivers.ru/read_2540.html



Ваш комментарий будет первым!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100