инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

Обзор LED LCD HD телевизора 46UX600U компании Toshiba

Обзор LED LCD HD телевизора 46UX600U компании Toshiba

Новая серия UX600 является первой линейкой телевизоров компании Toshiba, в которых использована подсветка со светодиодами, расположенными на кромках экрана; в таких телевизорах светодиоды размещены на краях экрана и направляют свой свет внутрь, вместо традиционной светодиодной подсветки, при которой светодиоды располагаются позади экрана массивом по всей его площади. (В прошлом году компания выпустила серию SV670, телевизоры которой как раз и были оснащены светодиодной подсветкой, в которой светодиоды располагались сзади экрана по всей площади. Также в этих телевизорах была использована технология локального затемнения. Продаются они по сей день.) Серия UX600 в 2010 году является серией высшего класса, поэтому в моделях, которые в нее вошли, реализованы самые передовые технологии обработки изображения и наиболее широкий набор функций. Серия состоит из моделей с размерами экранов 40, 46 и 55 дюймов. Обзор будет произведен на примере модели 46UX600U (1699,99$). Благодаря размещению светодиодов подсветки на кромках экрана, удалось снизить толщину телевизора всего до двух дюймов. Разрешение рассматриваемой 46-дюймовой модели составляет 1080p, при этом использован движок PixelPure 5G компании Toshiba с 14-битной видео обработкой, также использованы технологии Resolution+ Super Resolution для повышения разрешения в случае воспроизведения видео файлов со стандартным разрешением, Dolby Volume для минимизации различий в уровнях звука и технология ClearFrame 120Hz, снижающая размывание при движении. Посредством проводного либо беспроводного сетевого подключения телевизор 46UX600U способен воспроизводить контент, хранящийся на DLNA-совместимом сервере, а также может получать доступ к сетевой телевизионной платформе компании Toshiba, включающей VUDU video-on-demand, Pandora, Facebook, Twitter, Picasa, YouTube и другим сетевым сервисам. Этот телевизор соответствует стандарту EnergyStar 4.0.

Панель подключений телевизора 46UX600U содержит четыре разъема HDMI, два компонентных видео входа и один вход для ПК, а также одиночный ИК вход для доступа к внутренним приемникам ATSC и Clear-QAM. Входы HDMI способны принимать оба сигнала: 1080p/60 и 1080p/24; два из них расположены на боковой панели для удобного доступа. Также на боковой панели вы найдете слот под SD карту и USB разъем, которые позволяют воспроизводить JPEG, также там расположен порт Ethernet, используя который можно подключиться к домашней сети. Второй USB разъем расположен там же, но используется он для подключения адаптера 802.11n, который поставляется в комплекте с телевизором. ИК выход расположен на задней панели телевизора.

Телевизор 46UX600U обладает широким ассортиментом функций контроля над изображением, начиная с наличия шести предустановленных режимов воспроизведения. Режим AutoView автоматически корректирует параметры изображения в зависимости от освещенности помещения и источника видео сигнала, в то время как игровой режим минимизирует время отклика при использовании телевизора с игровой консолью. Меню содержит десяти-ступенчатый регулятор цветовой температуры, регулятор RGB смещения и баланса белого. Есть несколько вариантов настройки подсветки телевизора: фиксированный контроль подсветки, режим DynaLight, который автоматически подгоняет яркость в зависимости от используемого источника, и автоматический сенсор яркости, который устанавливает уровень яркости подсветки в зависимости от освещенности помещения, с меню Backlight Adjustment Pro, в котором можно установить параметры режима. В меню можно выбрать среди множества разрешений и уровней, к тому там есть возможность контроля уровня гамма и подавления шума. Функция ClearFrame (вкл/выкл) направлена на решение проблемы размывания картинки во время движения, в то время как режим Film Stabilization (выкл/стандарт/сглаживание) устраняет дрожание изображения, скопированного с пленочных носителей, благодаря использованию различных уровней интерполяции с целью получения более сглаженного движения. Функция ColorMaster позволяет настроить оттенок, насыщенность и яркость шести основных цветовых точек, а в режиме эксперта можно отдельно настроить красный, зеленый или голубой цвета. Кроме того, в телевизоре заложено восемь вариантов масштабирования изображения, среди которых режимы «Оригинал» и «Dot by Dot» для показа картинки без переразвертки.

Телевизор 46UX600U имеет глянцевое черное обрамление с четкими краями, скругленное основание и спрятанные динамики. Компания Toshiba является одним из немногих производителей, применяющих технологию Dolby Volume, разработанную для автоматического выравнивания уровня звука при смене телепрограмм и рекламы. В меню можно установить сильное или слабое действие данной технологии, либо же совсем ее отключить. Аудио меню содержит функции регулировки верхних и нижних частот, а также их баланс, параметры объемного звука, усиление голоса и функцию динамичного контроля роста басов.

Меню энергосбережения содержит опции автоматического выключения после четырех часов работы, отключения при 15-минутном отсутствии сигнала и режим включения (в ускоренном и энергосберигающем режимах).

Преимущества

• Телевизор имеет разрешение 1080p и будет поддерживать источники с 24p через вход HDMI.
• Технология ClearFrame 120Hz эффективно снижает размывание при движении, а при использовании режима Film Stabilization снижается дрожание сигнала, скопированного с пленочных носителей.
• Расположение светодиодов подсветки по краям, позволило создать очень тонкий корпус.
• Светодиодная подсветка очень яркая.
• Телевизор снабжон большим количеством вариантов подключения к сети и множеством функций контроля над изображением.
• Технология Dolby Volume позволяет выравнивать звук при различной громкости телепередач или рекламы.
• Можно подключить телевизор к сети, используя проводное или беспроводное подключение и воспроизводить контент, хранящийся на сервере DLNA, а также получить доступ к сетевой платформе компании Toshiba.

Недостатки

• Из-за расположения светодиодов подсветки по краям экрана, яркость изображения равномерна во всех его частях, а уровень черного цвета не так глубок, как при расположении массива светодиодов сзади экрана и использовании технологии местного затемнения.
• Обзор с разных углов не так хорош, как в плазменных телевизорах.
• Модель 46UX600U не является 3D-совместимой.

Заключение

Телевизор Toshiba 46UX600U содержит прекрасный ассортимент технологий и функциональности высшего класса, при вполне конкурентной цене в сравнении с другими ЖК телевизорами со светодиодной подсветкой и соответствующими размерами экранов. Благодаря размещению светодиодов подсветки на кромках экрана удалось снизить его толщину, но это и увеличило стоимость телевизора. Поэтому, если вы желаете сэкономить деньги, а толщина экрана для вас не является критичной, можете рассмотреть вариант покупки ЖК телевизора с традиционной подсветкой, основанной на использовании CCFL. Раньше телевизоры компании Toshiba немного отставали от аналогов, выпущенных конкурентами, по поддержке веб-служб, но в новом телевизоре 46UX600U данное отставание ликвидировано. Серия UX600 является одной из первых линеек телевизоров, поддерживающих сетевое телевидение video-on-demand, потоковое воспроизведение с использованием DLNA и другие веб-сервисы, впрочем стоит заметить, что поставляемый с телевизором Wi-Fi адаптер также увеличивает общую стоимость.

Ресиверы /RU
Обзор LED LCD HD телевизора 46UX600U компании Toshiba





Коды со ссылками на страницу Обзор LED LCD HD телевизора 46UX600U компании Toshiba


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "Обзор LED LCD HD телевизора 46UX600U компании Toshiba": http://www.receivers.ru/read_1331.html



Ваш комментарий будет первым!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация
Форумы

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100