инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

Обзор медиа плеера WD TV Live HD

Обзор медиа плеера WD TV Live HD

В теперешнюю эпоху медиа потребления, кино и телевидение вошли во многие сферы нашей жизни, и это выглядит теперь совсем не так, как всего пять лет назад. Лучшим примером таких перемен может послужить то, как потребители используют медиа плеер TV Live HD компании Western Digital для доступа к медиа информации. Новый TV Live является улучшенной моделью первого плеера (цифрового медиа плеера WD TV). Унаследовав проверенную и надежную систему работы с файлами, этот плеер получил множество улучшений, связанных с работой по сети.

Достав устройство из упаковки вы сразу же заметете, что размер и форма TV Live полностью повторяют предыдущую модель. Кроме того, на ощупь он еще и легче. В отличии от предыдущей модели, здесь вы не найдете композитных разъемов RCA (красный/желтый/белый) для вывода аудио и видео, но по прежнему вывод данного формата вы сможете осуществить используя mini-jack выход.Western Digital, remote

Также вы здесь найдете компонентный выход, порт HDMI 1.3, оптический выход и два разъема USB (один сзади и один сверху). В качестве новинки, данное устройство содержит порт подключения Ethernet для проводного доступа к вашей домашней сети и сети Интернет. Маленький пульт дистанционного управления (который, вероятно, легко потерять) точно такой же, как был в предыдущей модели плеера. И точно так же в нем отсутствует подсветка.

Первоначальная настройка WD TV Live проста, поскольку плеер является DLNA совместимым. Подключив устройство к своей домашней сети, вы тотчас получаете доступ к сетевому воспроизведению контента с любого медиа сервера, своего ПК или внешнего дискового накопителя. Предыдущая же модель могла воспроизводить видео только с USB дисков, либо же других дисковых накопителей, подключаемых через USB. Вы можете расширить возможности сетевого доступа, подключив через USB разъем WiFi адаптер, а потом подключаться к своей домашней сети уже таким образом.

Настраивать WD TV Live удивительно просто. После подключения соответствующих разъемов (сеть, аудио и видео), нужно просто включить устройство и подождать пока оно само совершит всю работу. TV Live автоматически находит доступные по сети ПК и определяет на них папки, находящиеся в общем доступе. Интерфейс очень похож на предыдущую версию Медиа Центра Windows, до того как его графическое представление не было переделано под Windows 7. По правде говоря, технически неподкованные пользователи могут немного путаться в этом интерфейсе время от времени.

Как и в предыдущей модели, файловая поддержка реализована на высочайшем уровне! TV Live поддерживает следующие форматы: AVI, xVid, VOB, MKV, h.264, MOV, Matroska, WMV9, MPEG и многое другое. Без возможности воспроизводить музыкальные файлы счастливый обладатель данного устройства тоже не останется — в плеере реализована поддержка форматов FLAC, PCM, OGG, WMA, AAC, MP3 и других. Кроме того, имеется поддержка субтитров, музыкальных плей-листов, функций показа фотографий. Очень полезной возможностью, которая появилась в этой версии плеера, является функция предварительного просмотра. При ее помощи на экране отображается информация о типе и размере файла, а также воспроизводится небольшая его часть. Это очень удобно, особенно если названия файлов не несут достаточной информации.Western Digital, back

Что касается производительности, то вы удивитесь как быстро WD TV Live включается и загружает файлы с большим разрешением 1080p. Меню является очень гибким и отзывчивым, вероятно благодаря ухищрениям и настройкам в аппаратной части. При воспроизведении файлов, хранящихся на вашем сервере, посредством проводного соединения потери качества отсутствуют. При потоковом воспроизведении файлов высокого разрешения через WiFi вы, возможно, заметите некоторое дрожание, но оно и понятно.

Кроме возможности потокового воспроизведения ваших же файлов, плеер способен воспроизводить потоковый контент из сети Интернет. TV Live может подключаться к YouTube, а так же к сервисам, посвященным популярной музыке, Pandora и Live365. Обладатели фотоальбомов на Flickr смогут получать доступ к этому сервису при помощи плеера. Кроме того, вы сможете смотреть HD-версию потокового видео на Youtube.

Впрочем, поиск нужного видео на Youtube — задача не из простых, а все потому, что экранная навигация плохо приспособлена для набора поисковых запросов.WD, live menu

Медиа плеер WD TV Live HD, рекомендуемая цена на который составляет 149,99$, является одним из наиболее универсальных медиа плееров на рынке, который можно легко подключить в систему вашего домашнего кинотеатра. Любой пользователь, предпочитающий копировать свои легально приобретенные DVD и Blu-ray диски на домашний сервер, обязательно полюбит этот плеер. Кроме того, его невысокая стоимость позволит вам приобрести сразу несколько таких устройств и расставить их по всему дому.

Следует отметить, что если вы привыкли использовать диски для воспроизведения медиа файлов и не хотите ничего менять, то единственной причиной по которой следует купить данное устройство является возможность подключения к интернету, а на рынке имеется несколько других устройств, обеспечивающих большую функциональность в данной сфере. Во всяком случае, технически подкованные пользователи без проблем найдут применение WD TV Live HD в своем домашнем кинотеатре.

Ресиверы /RU
Обзор медиа плеера WD TV Live HD





Коды со ссылками на страницу Обзор медиа плеера WD TV Live HD


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "Обзор медиа плеера WD TV Live HD": http://www.receivers.ru/read_1355.html



| Пожаловаться модератору
Каждому Добрый день! Зачем люди пьют? Разве это так приятно? Зачем употреблять этот быдло наркотик, после которого тото обязательно происходит и не совсем хорошее? Люди задумайтесь! Нашу нацию действительно губят, а мы настолько отупели, что радуемся этому или просто закрываем глаза. Некоторые скажут "бред!", но подумайте и оглянитесь вокруг. Прикиньте, сколько Ваших знакомых или родственников умерло или пострадало и по какой причине. 2000 в день по России! И это не просто так придуманная цифра. Удачи! Желаю Вам всего хорошего и надеюсь Вы взвесите все "за" и "против". Любите друг друга и будьте на позитиве! ;) dveri shponirovannyie mezhkomnatnyie shpon mezhkomnatnye dveri
| Пожаловаться модератору
Каждому Привет!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100