инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

Blu-ray плеер BD-HP24U компании Sharp — все до мелочей

Blu-ray плеер BD-HP24U компании Sharp — все до мелочей

Список Blu-ray плееров, выпущенных компанией Sharp в 2010 году, пополнился еще двумя новыми моделями: BD-HP24U (по цене 179,99$) и BD-HP70U (за 249,99$). Это первые Blu-ray плееры компании Sharp, в которые встроена поддержка video-on-demand от Netflix. Модель BD-HP24U является плеером профиля 2.0, в котором реализована поддержка веб-функционала BD-Live, а также BonusView / воспроизведение картинки-в-картинке. Кроме того плеер поддерживает две системы декодирования и передачи — Dolby TrueHD и DTS-HD Master Audio. Модель BD-HP24U не имеет встроенных средств беспроводного подключения и не приспособлена для работы по WiFi, в отличии от модели BD-HP70U. Последняя оснащена режимом AQUOS Pure, разработанным компанией Sharp: после подключения плеера посредством HDMI к Sharp AQUOS TV, он автоматически подбирает оптимальный режим воспроизведения изображения.

В терминах, характеризующих различные типы подключения видео, плеер BD-HP24U снабжен HDMI, компонентным и композитным видео выходами (S-video отсутствует). Эта модель посредством HDMI поддерживает два формата вывода видео: 1080p/60 и 1080p/24. Набор аудио выходов состоит из HDMI, оптического цифрового (не коаксиального) и двух-канального аналогового. Плеер BD-HP24U оснащен встроенными системами декодирования Dolby TrueHD и DTS-HD Master Audio, а также он может передавать аудио форматы высокого качества с их «родным» битрейдом посредством HDMI, для последующего декодирования на вашем A/V ресивере. Плееру не хватает много-канальных аудио выходов, поэтому единственным способом передачи декодированных аудио форматов высокого разрешения является HDMI.

Плеер BD-HP24U поддерживает форматы BD, DVD, CD audio, AVCHD, MP3 и JPEG. Вы можете подключить плеер к своей домашней сети, используя возможности беспроводного соединения. Этот плеер снабжен двумя гигабайтами встроенной памяти для хранения данных BD-Live, а для подключения дополнительных резервов памяти, несущих медиа-данные в цифровом виде, предназначен USB порт. Кроме того, к сожалению в плеере отсутствует порт RS-232, который, тем не менее, вы найдете в модели более высокого уровня BD-HP70U.

Преимущества:

• BD-HP24U обеспечивает воспроизведение Blu-ray дисков в формате 1080p/24;

• плеер снабжен встроенными функциями декодирования и передачи аудио форматов высокого разрешения;

• плеер способен воспроизводить веб-контент BD-Live, имеет встроенную память и может воспроизводить дополнительный контент по принципу картинка-в-картинке;

• плеер BD-HP24U обеспечивает доступ к ресурсам video-on-demand от Netflix;

• USB порт предоставляет простую возможность воспроизведения цифровых медиа файлов.

Недостатки:

• в плеере BD-HP24U отсутствуют многоканальные аналоговые выходы, поэтому он не будет лучшим выбором для человека, имеющего устаревший A/V ресивер, на котором отсутствует HDMI.

• плеер не оснащен функциями сетевого WiFi подключения, а также в нем отсутствует порт дополнительного управления, наподобие RS-232;

• плеер BD-HP24U не является 3D-совместимым;

• веб-платформа компании Sharp имеет ограничения, кроме того плеер не поддерживает стандарт передачи медиа данных DLNA.

Заключение:

Плеер BD-HP24U оснащен примерно тем же набором функций, что и большинство плееров той же ценовой категории (около 150$). Впрочем, даже не смотря на дополнительную возможность сетевого воспроизведения Netflix, веб-платформа Sharp не на столько впечатляет, как аналогичные сервисы, которые можно увидеть у Sony, Panasonic, Samsung, LG, Vizio и Toshiba. Лучше всего плеер BD-HP24U подойдет подписчикам Netflix, для которых одними из главных критериев выбора плеера являются доступная цена, возможность воспроизведения Blu-ray дисков, DVD и фильмов с ресурса Netflix, но при этом их не интересует возможность доступа к ресурсам наподобие Pandora, YouTube, Picasa, или Twitter.

Ресиверы /RU
Blu-ray плеер BD-HP24U компании Sharp — все до мелочей





Коды со ссылками на страницу Blu-ray плеер BD-HP24U компании Sharp — все до мелочей


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "Blu-ray плеер BD-HP24U компании Sharp — все до мелочей": http://www.receivers.ru/read_1364.html



Ваш комментарий будет первым!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация
Форумы

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100