инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

Обзор AV ресивера Cambridge Audio Azur 650R

Обзор AV ресивера Cambridge Audio Azur 650R

Отправляясь в поход по магазинам для приобретения домашнего кинотеатра, можно буквально оказаться «заваленным» всевозможными предложениями. На данный момент, существуют AV ресиверы и аудиосистемы объемного звучания практически для любого типа и конфигурации домашнего кинотеатра. Потребители могут выбрать ресиверы с возможностью обеспечения 9.2 канального звука такой мощности, что при воспроизведении со стен начнут падать картины. А качество звука некоторых AV ресиверов настолько хорошее, что разница в выборе между ресивером и предусилителем/комбоусилителем мощности или интегрированным усилителем, совсем небольшая. По сути, сборка высокоэффективной системы домашнего кинотеатра сводится к подбору соответствующего ресивера к аудиосистеме, с последующей установкой в комнате. Данная статья посвящена обзору AV ресивера Azur 650R производства британской фирмы Cambridge Audio.

Конструкция и функциональность
Ресивер 650R (предлагаемая розничная цена составляет 1799$) может и не является самым экзотическим AV ресивером, но по соотношению цена-производительность он может считаться лучшим в своем классе. Данный семи-канальный ресивер является невероятно мощным, его мощность достигает 100 ватт в 7.1 канальном режиме и 120 ватт в 2-канальном стереорежиме. Он поддерживает декодирование всех новейших форматов, таких как Dolby Digital Plus, Dolby True HD, DTS-HD Master Audio и High Resolution.
650R-remote
Ресивер весит 14,97 кг. Он заключен в низкорезонансный металлический корпус, который прочно опирается на четыре опорные ножки. Корпус ресивера 650R черный, алюминиевый, со скругленными углами. Кнопки управления на передней панели расположены в логическом порядке и позволяют легко осуществлять выбор источника, переключать аудио/видео и радиостанции. При желании, можно подключить видеокамеру, игровую консоль или дополнительный источник видео.  Голубой дисплей, с которого очень удобно читать, наглядно подтверждает все действия пользователя по выбору режима. Для пользователей, предпочитающих управлять ресивером только с помощью пульта дистанционного управления, компания Cambridge сконструировала изящный пульт, который позволяет делать выбор путем легкого нажатия кнопок кончиком пальца. Многие назвали бы его самым лучшим пультом управления, из-за простоты и интуитивности управления. Никаких чисел и непонятных надписей, просто четко обозначенные кнопки.

Также и задняя панель аккуратно разделена расположенной в центре вентиляционной решеткой  650R X-TRACT. На ней расположены многочисленные входы и клеммы подключения динамиков, которые позволяют осуществлять подключения, используя голый (неизолированный) провод и вилку соединителя с продольными подпружинивающими контактами.  Ресивер 650R имеет три HDMI входа и один HDMI выход, а также многочисленные видеовходы, поддерживающие компонентное, S-видео и композитное подключения. Также, предусмотрена возможность подключения мультиканальных аналоговых источников, таких как SACD плеера, многокомнатные выходы, интерфейс управления RS232C и антенные входы для приема AM/FM радио.

Внутри корпуса находится массивный тороидальный трансформатор малоинтенсивного потока и блок питания. Пара 32-битных процессоров цифрового сигнала обеспечивает мощность транслирования аудио. В отношении видео, ресивер 650R может конвертировать аналоговые видеовходы в HDMI, что позволяет передавать все сигналы на телевизор через один HDMI шнур. Для обеспечения связности воспроизведения аудио и видео во время просмотра видеоисточников, предусмотрена функция синхронизации Lip sync, позволяющая выполнять настройки для компенсации любых задержек обработки.


650R-Reverse

Настройка
Фирменная система автокалибровки CAMCAS (Cambridge Audio Mic Controlled Auto Set-Up) ресивера 650R включает микрофон для обеспечения легкой калибровки звука в зависимости от комнаты, самостоятельного включения и воспроизведения. Более технически продвинутые пользователи могут вручную выполнить калибровку аудиосистемы и комнатного окружения. В противном случае, конфигурацию аудиосистемы (5.1/6.1/7.1)  можно легко назначить, используя дисплей с экранным меню, а затем включить автонастройку Auto Set-Up. После этого остается только назначить HDMI и другие источники с помощью того же дисплея.

Воспроизведение
Ресивер 650R позволяет воспроизводить 2-канальную музыку, проигрывает SACD-диски, DVD-Audio диски, VHS кассеты, DVD и Blu-Ray диски. Единственный HDMI кабель, подключенный от ресивера к телевизору, обеспечивает простое переключение между различными видеоформатами, также 650R идеально воспроизводит все видео источники. Даже те пользователи, которые предпочитают аудио нежели видео, с удовольствием будут просматривать несколько фильмов или концертов каждую неделю, благодаря превосходным аудио/видео возможностям комбинации ресивера  Cambridge и аудио системы Mordaunt-Short. Воспроизведение видео через ресивер 650R просто превосходное. Ресивер от Cambridge, как настоящий чемпион, воспроизводит все: от Blu-ray до DVD-дисков и VHS кассет.

650R-Reverse-right

Прямое прослушивание
Большинство ресиверов домашних кинотеатров имеют возможность отключения всех систем обработки звука, чтобы позволить пользователям прослушивать музыку в прямом режиме. Но на деле, компаниям-производителям не всегда удается реализовать данную функцию должным образом. Воспроизведение в прямом режиме некоторых A/V ресиверов часто звучит не так хорошо, как хотелось бы. При прослушивании создается впечатление, будто они больше приглушают звук, нежели освобождают его, но, к счастью, к 650R это не относится. Данный ресивер в прямом режиме выдает превосходный звук и его можно использовать для воспроизведения любого аудио: от 2-канального стерео до SACD, DTS и DVD-Audio с объемным звучанием. Улучшение точности воспроизведения едва различимо, но по сравнению с решениями домашних кинотеатров по типу все в одном, ресивер 650R как отдельный компонент демонстрирует большую эффективность. Звук очень ровный и естественный с лишь небольшим намеком на усиление. Даже на полной мощности ресивер 650R демонстрирует чистое воспроизведение без шумовых искажений или дребезжания. При нормальной громкости прослушивания, Azur обеспечивает очень качественное воспроизведение с упругими и хорошо выделенными средними и низкими частотами. Это идеальный ресивер для воспроизведения всех типов аудио.

Заключение
Ресивер Cambridge Audio Azur 650R — это удивительно простой и удобный в использовании AV ресивер. Его многочисленные функции, превосходное качество конструкции и первоклассное звучание может успешно конкурировать даже с более дорогими устройствами домашних кинотеатров.  Ресивер 650R мощно и точно воспроизводит все источники, от 2-канальных стерео приложений, до компакт-дисков объемного звучания. Ресивер предлагает идеальную синхронизацию аудио и видео. Соотношение цена-качество данного ресивера 650R делает его покупку очень выгодной сделкой.

Ресиверы /RU
Обзор AV ресивера Cambridge Audio Azur 650R





Коды со ссылками на страницу Обзор AV ресивера Cambridge Audio Azur 650R


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "Обзор AV ресивера Cambridge Audio Azur 650R": http://www.receivers.ru/read_1548.html



Ваш комментарий будет первым!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация
Форумы

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100