инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

Philips 47PFL6907K: обзор телевизора

Philips 47PFL6907K: обзор телевизора

Несколько дней назад были представлены новые телевизоры Philips на 2013 год. Сегодня мы решили взглянуть на один из предыдущих телевизоров этой компании - 47-дюймовый Philips 47PFL6907K. Является ли покупка этого телевизора выгодной инвестицией? Правда ли, что трехмерный телевизор этой компании не имеет недостатков?

 

Внешний вид

 

Philips 47PFL6907K отличается очень привлекательным дизайном. Основные преимущества с точки зрения внешнего вида это почти невидимая рамка вокруг 47-дюймового экрана и надежная подставка (аналогичная тем, которые установлены в моделях 2013 года). Имеющий темно-серый цвет телевизор выглядит безукоризненно на фоне своих конкурентов. Его, как и в случае с большинством современных телевизоров, можно повесить на стену или поставить на стол. В обоих случаях он будет выглядеть элегантно. Устройство весит всего 15 кг. С помощью приложения Philips TV Buying Guide, вы можете увидеть, как модель будет выглядеть в вашей комнате, не выходя из магазина.

Цвет корпуса: древесный уголь

Размеры без подставки: 106,6х64х3,5 см

Вес без подставки: 15 кг

 

Подводя итог: Philips 47PFL6907K производит ошеломляющее впечатление, а его отличный дизайн позволяет ему вписываться в любой интерьер.

 

Качество изображения

 

Телевизоры Philips становятся все более популярными среди тех покупателей, которые ищут стильное и функциональное устройство по доступной цене (последний критерий, конечно, для обсуждения). Как и большинство предыдущих телевизоров этой серии, данная модель не использует огромного количества добавок для повышения качества отображаемого контента.  Тем не менее, модели серии 6000 имеют то, чем не могут похвастаться другие модели разных производителей. Речь идет, конечно, о технологии Ambilight. В случае с Philips 47PFL6907K, мы имеем дело с улучшенной версией этой технологии - с двусторонней системой Ambilight Spectra 2. Стоит отметить, что телевизоры, предлагаемые на 2013 год, будут использовать технологию Ambilight 3.

Экран: 47-дюймовый, широкоформатный экран с разрешением Full HD (1920x1080)

3D-технологии: имеются

Технология обновления: 600 Hz Perfect Motion Rate

Динамическая контрастность: 500000:1

Яркость экрана: 400 кд/м.кв.

Улучшение изображения: Micro Dimming, Ambilight Spectra 2, Pixel Precise HD.

 

Телевизор Philips 47PFL6907K оснащен технологией обновления 600 Hz Perfect Motion Rate и является одной из немногих моделей, доступных на рынке, с размером экрана 47 дюймов, 3D и хорошим качеством изображения. Телевизор отлично подойдете для тех людей, которые ищут  большой трехмерный телевизор.

Подводя итог, скажем, что Philips 47PFL6907K является одним из таких телевизоров, которые характеризуются очень хорошим изображением как в 3D, так и в 2D.

 

Звук

 

Некоторые жалуются на то, что телевизоры в магазинах предлагают плохой звук, а иногда буквально заставляют приобретать дополнительное оборудование, чтобы насладиться невероятным звуком. Ничего удивительного - около 97% динамиков телевизора имеют суммарную мощность не более 20 Вт. Тем не менее, Philips 47PFL6907K принадлежит к оставшимся 3 процентам, так как в данном случае мы получаем суммарную мощность 24 Вт (2х12 Вт). Видимо, это не так уж много, но качество звука здесь намного лучше, чем у телевизоров с  динамиками мощностью 20 Вт. Как и в моделях других серий здесь используется система объемного звука Incredible Surround.

Система объемного звука: Incredible Surround

Аудио функции: Dolby Digital, Dolby Digital Plus, AVL

Мощность встроенных динамиков: 2х12 Вт

Philips 47PFL6907K в сумме бьет конкурентов в отношении общей мощностью динамиков. Можно сказать, что 24 Вт не намного больше 20 Вт, но когда вы услышите звук этого телевизора, то вы поймете, что дает эта разница 4 Вт. Тем не менее, конечно, лучше все-таки подключить домашний кинотеатр, чтобы получить наилучшие звуковые эффекты.

 

Сетевые и мультимедийные функции

 

Сейчас при выборе телевизора клиенты часто обращают внимание на наличие сетевых и мультимедийных функций. Несколько лет назад никто бы не подумал, что телевизор может конкурировать с компьютером в плане возможности просмотра веб-страниц, загрузки приложений или просмотра бесплатных фильмов из интернета. Сейчас большинство доступных телевизоров имеют все больше и больше дополнительных функций. Что же предлагает в этой плане телевизор Philips 47PFL6907K? Самым важным дополнением является возможность подключения к интернету через беспроводную связь (Wi-Fi). Также стоит отметить потоковое воспроизведение файлов мультимедиа на большом экране телевизора с других устройств через DLNA-технологию.

Smart TV: есть

Wi-Fi: есть

DLNA: есть

Особенности Smart TV: Net TV, Skype, веб-браузер, Wi-Fi Smart Screen, Simply Share, Catch-up TV, Dailymotion, Euronews, Facebook, IPLA, Twitter, YouTube.

 

Программы и приложения постоянно обновляются, а производители пытаются сделать что-то новое при выходе очередной модели. Сейчас уже никого не удивить тем, что Philips 47PFL6907K может быть использована для того, чтобы поговорить с друзьями по Skype, посмотреть новости на сайте Euronews, использовать Facebook или купить фильмы в определенном магазине.

Если вас интересуют функции мультимедиа, то данный телевизор предлагает много вариантов на выбор. Главной особенностью, конечно, является конвертация изображения из 2D в 3D. Кроме того, вы можете регулировать глубину 3D-эффекта.

 Дополнительно стоит отметить совместимость черт с технологией Philips Easy 3D, Full Gaming Screen, двухъядерный процессор, USB - фото, музыка, видео, EasyLink, Digital EPG, PVR - USB запись, Philips MyRemote, возможность обновления программного обеспечения и сертификат DivX HD.

Геймеры будут заинтересованы в возможности играть вдвоем одновременно на одном экране (Full Gaming Screen), а любители фильмов, скорее всего, по достоинству оценят возможность записи видео через USB для его просмотра в более позднее время.

В заключение скажем, что, как и предыдущие модели, Philips 47PFL6907K предлагают много сетевых и мультимедийных функций, так что ваш компьютер со временем может покрыться пылью.

 

Разъемы и порты

 

Как и подобает современному телевизору, Philips 47PFL6907K оснащен достаточным количеством ключевых разъемов и портов. Чтобы подключить телевизор к другому оборудованию, вы можете использовать 4 порта HDMI и 3 порта USB.

Вот какие порты и разъемы имеет телевизор Philips 47PFL6907K:

HDMI: 4 разъема

USB: 3 порта

EURO: 1 порт

Ethernet (LAN)

Компонентный вход

Вход PC VGA

Оптический цифровой выход

Разъем CI (Common Interface)

Выход для наушников.

 

Подведем итог: 4 порта HDMI и 3 порта USB позволяют подключить большое количество других устройств, если, конечно, в этом будет необходимость.

 

Энергоэффективность

 

Много говорят в последнее время об энергоэффективных устройствах. В феврале этого года в очередной раз изменились правила информирования клиентов о наиболее важных параметрах энергопотребления. Идея состоит в том, что люди, которые решили купить, к примеру, дорогой телевизор, точно знали, какие счета за электроэнергию их ждут. К счастью, Philips 47PFL6907K является представителем класса А +. Это означает, что данный телевизор является очень эффективным устройством. Средняя потребляемая мощность составляет 90 кВтч.

Класс энергоэффективности Philips 47PFL6907K: A+

Потребляемая мощность во время работы: 65 Вт

Годовое потребление энергии: 90 кВт

Потребляемая мощность при ожидании: 0,1 Вт

 

Подводя итог: Philips 47PFL6907K является одним из наиболее эффективных телевизоров с точки зрения потребления энергии.

Резюме

 

Philips 47PFL6907K - трехмерный телевизор для людей, которые концентрируются на таких критериях, как отличное изображение, хороший звук и привлекательный внешний вид. Это Smart TV, который предлагает множество приложений и сетевых дополнений на большом экране.  Устройство потребляет очень мало энергии (для 47-дюймового экрана, разумеется) и является одним из лучших телевизоров производителя.

 

Преимущества:

Очень хорошее качество изображения;

47-дюймовый экран;

Доступная цена;

Smart TV;

Отличный звук;

Привлекательный дизайн;

4 порта HDMI и 3 порта USB.

 

Недостатки:

Нет.

Ресиверы /RU
Philips 47PFL6907K: обзор телевизора





Коды со ссылками на страницу Philips 47PFL6907K: обзор телевизора


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "Philips 47PFL6907K: обзор телевизора": http://www.receivers.ru/read_2305.html



Ваш комментарий будет первым!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100