инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

Panasonic TX-L42E6E: обзор нового Smart TV

Panasonic TX-L42E6E: обзор нового Smart TV

Panasonic TX-L42E6E - последний телевизор со светодиодной подсветкой данного производителя. Это одна из немногих моделей, которые были выпущены в последнее время для продажи. Мы решили посмотреть на нее внимательно с точки зрения наиболее важных критериев. Стоит ли покупать новый 42-дюймовый LED-телевизор? На этот вопрос мы постараемся ответить в этом обзоре.

 

Внешний вид

 

Panasonic TX-L42E6E может быть связан с серией предыдущего года - E5E. Первое впечатление, которое вызывает такое сравнение, это тонкая рамка вокруг 42-дюймового дисплея. Но стоит отметить, что последний Smart TV от Panasonic можно приобрести в белом цветовом варианте. Интересная альтернатива, если кого-то не устраивает традиционный черный цвет. Очень элегантный внешний вид телевизора подчеркивается портами и разъемами на белом фоне, которые делают его еще более привлекательным, чем модели с черным корпусом. Еще одна вещь, которую вы заметите, это тонкая панель. У меня сложилось впечатление, что Panasonic TX-L42E6E является одним из самых тонких телевизоров, доступных в последней серии в 2013 году.

 

Качество изображения

 

Хотя Panasonic TX-L42E6E имеет технологию обновления Backlight Blinking 100 Hz (частота обновления 100 Гц) и функции для улучшения изображения, в частности, Web Content Optimizer, телевизор позволяет получить отличное изображение. Разрешение экрана данного телевизора составляет 1920х1080 пикселей. Мы были очень заинтересованы в том, какой является цветопередача у данного устройства. Должны признать, что яркие и темные цвета отображаются на достаточно хорошем уровне.

Возвращаясь к ярким цветам, мы также хотели бы уловить момент смены изображения. Стоит отметить, что два изображения иногда перекрываются.

Можно сказать, что в этом аспекте (небольшое количество добавок, которые улучшают изображение) данная модель напоминает очень доступные телевизоры от Philips, которое также не имеют много возможностей и передовых технологий, но изображение в них представлено на хорошем уровне.

 

Качество звука

 

Телевизоры Panasonic с 2012 года характеризуются очень хорошим звуком, что было обусловлено, в частности, новой системой объемного звучания. Что же в случае с Panasonic TX-L42E6E? Глядя на технические спецификации в плане звука, можно сказать, что 42-дюймовый телевизор выглядит довольно обычным. Мощность колонок составляет 20 Вт, а за качество звука отвечает система V-Audio. По качеству звука эту модель можно сравнить с представителями прошлогодней серии ET5E - без оговорок. Тем не менее, отметим, что некоторые конкурирующие телевизоры предлагают не только дополнительный сабвуфер (например, модель LG 47LA690S ), но и общую мощность колонок 24 Вт.

Система объемного звучания: V-Audio

Дополнительные функции: Dolby Digital Plus, DTS 2.0 + Digial Out, Dolby Pulse

Мощность колонок: 2х10 Вт

 

Разъемы и порты

 

Наиболее важные порты и разъемы расположены либо на боковой, либо на задней панели телевизора. 3 порта HDMI (у Panasonic TX-L42E5E было 4 порта HDMI) вы найдете на задней панели, а 2 порта USB - на боковой стороне.

3D-телевизоры Panasonic часто характеризовались наличием кард-ридера. Здесь, к сожалению, не имеется такой возможности.

Количество разъемов HDMI: 3

Количество USB-портов: 2

Количество соединений EURO: 1

Порт Ethernet (LAN)

Компонентный вход

Цифровой оптический выход

Разъем CI

Выход на наушники.

 

Panasonic TX-L42E6E: Smart TV

 

Panasonic TX-L42E6E является еще одним примером "умного" телевизора, который имеет наиболее полезные сетевые функции и продается по цене не более 2500 долларов. Самое важное различие между некоторыми моделями 2012 года заключалось в доступе в интернет через Wi-Fi. Например, в Panasonic TX-L42E5E модуль Wi-Fi был доступен в качестве опции). Что же появилось нового в этом году?

VIERA REMOTE 2 - технология для применения смартфона, которая позволяет управлять основными настройками телевизора с помощью вашего "умного" телефона.

Функция my Home Screen - позволяет вам создать свой собственный рабочий стол (экран) для удовлетворения ваших собственных нужд. Таким образом, в середине дисплея можно просматривать телеканал, а в нижней части вы можете изменить приложения, которые вы используете чаще всего.

Но, естественно, появились некоторые новые приложения.

 

Panasonic TX-L42E6E: что еще?

 

Телевизор Panasonic TX-L42E6E имеет некоторые базовые возможности. Вот наиболее важные из них:

Меню на русском языке

Телетекст

USB - фотографии, музыка, видео

PAT - изображения и телетекст

Гостиничный режим

VIERA Link

EPG

VIERA Remote App 2.0.

Стоит отметить, что телевизор Panasonic TX-L42E6E славится очень низким энергопотреблением.  Этот представитель класса энергоэффективности А+ в режиме работы должен потреблять 44 Вт, а годовое потребление энергии составляет 64 кВтч.

 

Panasonic TX-L42E6E: резюме

 

Panasonic TX-L42E6E - интересный вариант для тех, кому не нужен 3D-телевизор. Качество изображения у этого телевизора является удовлетворительным, а звук - стандартным. Следует отметить широкий набор приложений, сервисов, Smart TV и класс энергоэффективности А+. 

Ресиверы /RU
Panasonic TX-L42E6E: обзор нового Smart TV





Коды со ссылками на страницу Panasonic TX-L42E6E: обзор нового Smart TV


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "Panasonic TX-L42E6E: обзор нового Smart TV": http://www.receivers.ru/read_2383.html



Ваш комментарий будет первым!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100