инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

Panasonic TX-L47ET60E: обзор нового Smart TV

Panasonic TX-L47ET60E: обзор нового Smart TV

Panasonic TX-L47ET60E это 3D LED-телевизор, который вместе со второй моделью производителя (Panasonic TX-P50ST60E) привлек наше внимание на этой неделе. Поскольку оба телевизора имеют что предложить, сейчас мы посмотрим на первую модель, а потом рассмотрим 50-дюймовый плазменный телевизор.

 

Внешний вид

 

Для начала давайте посмотрим внимательно на этот телевизор. Так же, как и в случае с телевизорами Panasonic серий E5E и E6E, сразу отметим, что новая модель получила улучшенную  рамку вокруг 47-дюймового дисплея. Это гораздо более тонкая рамка, что делает телевизор выглядящим еще более привлекательно. Очень здорово выглядит логотип на белом корпусе.  Устройство стоит на прямоугольной ноге, которая аналогична той, что была у моделей 2012 года.

 

Качество изображения

 

Panasonic уже приучил нас к тому, что качество отображаемого контента, как правило, очень высокое. В этом телевизоре мы тоже имели право ожидать хорошего результата. Во всяком случае, хотя бы просто по сравнению с моделями прошлого года. Стоит отметить, что в комплекте с телевизором мы получаем две пары 3D-очков.

Вы можете сами отрегулировать изображение так, чтобы картинка на экране выглядела еще лучше. Вот какие параметры вы можете регулировать:

- Режим изображения

- Освещение

- Контрастность

- Яркость

- Цвета

- Оттенки

- Плотность

- Цветовая температура

- Интенсивность цвета.

Вы также можете выбрать какой-либо режим изображения: Динамический/Нормальный/Кино/По умолчанию.

Если вы произведете конвертацию обычного видео в трехмерное, то глубина трехмерного видео вас не особо порадует. Во всяком случае, если сравнивать обычную конвертацию в трехмерный режим и 3D-фильмы на Blu-ray дисках, то вы быстро увидите разницу. На самом деле, преобразование из 2D в 3D не настолько совершенно, чтобы стать ближе к полной глубине. К сожалению, это пока касается всех телевизоров.

Panasonic TX-L47ET60E имеет технологию обновления Motionflow XR 800. Изображение выглядит хорошо, а движения на экране кажутся гладкими. Наверное, это благодаря высокой частоте обновления.

Конечно, большое значение имеют также технологии, в чьи обязанности входит улучшение качество изображения. Если сравнивать с устройствами серии ET50, то вот основные отличия:

- Улучшена опция Clear Panel Pro (ранее только Clear Panel)

- Вместо Web Smoother у нас есть Web Content Optimizer.

Также стоит отметить наличие динамической контрастности, которая носит название Brilliant.

А вот остальные технологии, которые улучшают качество изображения:

Панель IPS, 24p Smooth Film, датчик внешней освещенности, Clear Pro Panel, Advanced Wide Viewing Angle, Web Content Optimizer

 

Качество звука

 

Panasonic TX-L47ET60E сильно отличается от других телевизоров в плане звука, так как здесь вы получите удивительную общую мощность колонок, которая составляет 18 Вт. Вы видели еще у какой-либо модели такую суммарную мощность динамиков? Типичной мощностью колонок для моделей 2012 года была мощность 20 Вт. В данном случае имеется три колонки: 2 колонки по 4 Вт и одна колонка мощностью 10 Вт. Тем не менее, разница по отношению к моделям с мощностью динамиков 20 Вт не очень заметна. Кроме того, встроенный сабвуфер обеспечивает вас низкими тонами. Все это дополняется системой объемного звука, называемой VR-Audio Surround 2.1. Чего не хватает? Прежде всего, более реалистичного звука. Почему бы не использовать функцию 3D Real Sound в этой модели?

 

Порты и разъемы

 

Наиболее важным отличием этого телевизора Panasonic от представителя серии ET50 является меньшее количество портов. В данном случае мы можем рассчитывать на 3 порта HDMI и 2 порта USB, хотя у представителя серии ET50 было 4 порта HDMI и 3 порта USB. К счастью, Panasonic TX-L47ET60E имеет устройство для чтения карт памяти.

Конечно, на боковой панели телевизора имеются самые важные кнопки для управления устройством, в том числе кнопки для регулировки громкости звука.

 

Smart TV

 

Panasonic TX-L47ET60E это "умный" телевизор. Самыми главными преимуществами этой модели являются Wi-Fi, DLNA, веб-браузер и доступ к Skype. Как и модель серии ET50, данный телевизор не имеет возможности подключения к другим устройствам с помощью прямой связи.

Среди последних нововведений стоит отметить следующие:

VIERA REMOTE 2 - технология, которая предусматривает применение смартфона. Она позволяет управлять с помощью смартфона основными функциями вашего телевизора.

Swipe&Share - позволяет осуществить сотрудничество между телевизором и смартфонами и планшетами. Просто проведите пальцем по необходимому файлу и "перекиньте" его на большой экран телевизора.

Функция my Home Screen - позволяет создать рабочий стол (экран) под ваши нужды. Вы можете разместить наиболее подходящие или наиболее используемые приложения и сервисы на рабочий стол, чтобы иметь быстрый доступ к ним.

 

Panasonic TX-L47ET60E: что еще?

 

Panasonic TX-L47ET60E, как и большинство новых телевизоров, предлагают возможность чтения медиа-файлов с USB. По сравнению с представителями серии ET50, он имеет такие же дополнительные функции (VIERA Link, EPG, обновления программного обеспечения), но есть и исключения. К ним относится улучшенная технология VIERA Remote App и отельный режим.

К сожалению, в этой новой модели вы не найдете такого популярного инструмента, как возможность записи фильмов на USB-носители. Это, вероятно, расстроит некоторых потенциальных покупателей, так как не все люди имеют возможность наблюдать в любой момент времени определенную программу, и поэтому хотели бы записать ее и посмотреть позже.

Интересно, что потребление энергии составляет 67 Вт, а годовое энергопотребление - 92 кВтч.  Это почти такие же цифры, как и у модели серии ET50, так что вы не должны беспокоиться о счетах за электроэнергию. В конце концов, Panasonic TX-L47ET60E принадлежит классу энергопотребления A+.

 

Panasonic TX-L47ET60E: резюме

 

Как вы можете видеть, Panasonic TX-L47ET60E сильно отличается от своего предшественника 2012 года. Его преимущества: хорошее изображение в 2D и 3D, большое количество сетевых функций, энергетический класс А+, привлекательный внешний вид и более низкая цена по сравнению с моделью прошлого года. К сожалению, телевизор со светодиодной подсветкой не использует дополнительную прямую связь, имеет меньше портов HDMI и USB и не предлагает возможность записи видео на USB. К этому следует добавить и меньшую мощность динамиков, которая составляет 18 Вт.

 

Ресиверы /RU
Panasonic TX-L47ET60E: обзор нового Smart TV





Коды со ссылками на страницу Panasonic TX-L47ET60E: обзор нового Smart TV


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "Panasonic TX-L47ET60E: обзор нового Smart TV": http://www.receivers.ru/read_2384.html



Ваш комментарий будет первым!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100