инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

Philips 278G4: обзор 3D-монитора с IPS-дисплеем

Philips 278G4: обзор 3D-монитора с IPS-дисплеем

Philips 278G4 - 3D-монитор, который позиционируется производителем как устройство для игроков. Он оснащен экраном IPS с диагональю 27 дюймов и разрешением 1920х1080 пикселей. Стоит также отметить возможность преобразования 2D в 3D (функция совместима с любой видеокартой). 

Новый монитор серии Gioco стоит дороже, чем стандартная модель с 27-дюймовым дисплеем с IPS-матрицей. Мы решили проверить, стоит ли доплачивать за 3D-технологии и другие добавки, и заодно ближе познакомиться с монитором Philips 278G4.

 

Внешний вид / качество материалов

 

Philips 278G4 это устройство, которым, конечно, приятно пользоваться. Дизайнеры установили здесь сужающуюся вверх структуру, в которой верхние и боковые рамы характеризуется небольшой толщиной (всего 16 мм в самом тонком месте). В результате, устройство не выглядит как стандартный офисный монитор - оно ближе к современным мониторам серии PFL6008.  Необычно также выглядит и задняя часть. Вместо плоской панели в области разъемов, вы найдете здесь пластиковую крышку, покрытую глянцевым лаком. Это выглядит красиво и оригинально, но это, к сожалению, такое решение не является практичным. Дома монитор 278G4 быстро пачкается. Кроме того, он не имеет крепления VESA. Это означает, что монитор нельзя легко повесить на стену.

Место расположения важных компонентов удовлетворительное. Особенно похвальным является простой, но надежный механизм, ответственный за отклонение экрана (от -5 до 20 градусов, а это значит, что дисплей может быть слегка наклонена в сторону пользователя). Усиленная подставка из металла является на удивление стабильной - легко справляется с распределением веса.

В задней части корпуса монитора расположены специальные диоды, излучающие свет разных цветов. Это часть "умной" подсветки Ambiglow - системы, которая, благодаря специальному алгоритму, освещает стены позади монитора, чтобы соответствовать цвету и яркости излучаемого света в зависимости от содержимого изображения, отображаемого на экране. Это дает эффект увеличения дисплея. Интересное решение.

 

Разъемы и возможности

 

Хотя этот монитор не имеет разъема DVI, на нем нашлось место для четырех портов USB и трех портов HDMI. Коммуникационные порты были расположены в пределах одной треугольной панели в центре задней части корпуса. Кроме трех портов HDMI (хорошее решение, если вы пожелаете подключить более одного устройства к монитору), есть здесь  один разъем VGA, разъем для питания, аудио вход и четыре порта USB стандарта 3.0. Возвращаясь к отсутствию разъема DVI, отметим, что если таким портом оснащен компьютер, то подумайте заранее о соответствующем адаптере. Производитель также высказал мнение, что монитор этого класса не должен иметь встроенные динамики, поэтому понадобятся внешние аудиосистемы или наушники.

Интерфейс простой и интуитивный - основан на пяти физических кнопках, расположенных в нижней правой части монитора. С их помощью можно быстро выбрать один из режимов монитора (все режимы для геймеров, отсюда их название: FPS, Racing, RTS, Gamer 1, Gamer 2). На практике, однако, мне больше всего понравился основной профиль. Можно также с помощью кнопок задать тип изображения (3D, 2D, преобразование 2D в 3D), включить подсветку Ambiglow или отключить ее и изменить значения параметров, таких как яркость, контрастность и т.д.  

 

Экран

 

Монитор предлагает не только возможность отображения 3D-изображений, но и конвертирование 2D в 3D.

27-дюймовый дисплей работает с разрешением Full HD (1920x1080 пикселей) и был покрыт блестящим покрытием, что превращает экран с зеркало в хорошо освещенных местах. Philips 278G4 основан на IPS-матрице, и, таким образом, ожидается, что угол обзора будет составлять 178 градусов. На самом деле все именно так.

Максимальная яркость подсветки - по заявлению производителя - 250 кд/м.кв. На деле, при яркости 100% и контрастности на уровне 50% калибратор указал на яркость 258 кд/м.кв. в центре экрана. При минимальной яркости (1%) калибратор показал значение 54 кд/м.кв., так что даже при самой низкой яркости вы сможете видеть изображение на экране. Стоит также отметить, что цветопередача имеет очень хорошее качество, что порадуют пользователей, которые ищут монитор для своей цифровой фотолаборатории.

Philips 278G4 смело рекламируется в качестве монитора для геймеров. На самом деле, это утверждение несколько преувеличено. Почему?  Есть две причины - время отклика и частота обновления в 3D-режиме.

Устройство имеет время отклика 14 мс, но оно при специальном ускорении от Philips, которое называется SmartResponse, теоретически может достичь 7 мс. Но это только в 2D! Так что этого вполне может быть недостаточно для того, чтобы удовлетворить требовательных геймеров, которые проводят много времени перед монитором.

Любителей 3D-игр может разочаровать частота обновления - в спецификациях можно будет найти информацию о частоте обновления 60 Гц, но не стоит забывать, что эти данные указаны дл режима 2D. После запуска режима 3D (вы будете нуждаться в соответствующей видеокарте), частота обновления снижается наполовину на практике, а углы обзора уменьшается до 60 градусов.

Что еще я должен знать о 3D 278G4? Этот монитор вам дает возможность настройки трехмерного изображения. Особенно приятной оказалась возможность регулировки  глубины 3D.  Мы можем настроить монитор с помощью подходящего программного обеспечения - TriDef - но для этого вам нужно будет "потревожить" компьютер, на котором будут установлены драйверы. Таким образом, невозможно манипулировать конкретными настройками 3D на консоли или игровом плеере. Наконец, следует упомянуть о том, что производитель обеспечил монитор пассивной 3D-технологией и добавил в комплектацию одну пару подходящих очков.

 

Резюме

 

Philips 278G4 в ходе практических испытаний выглядел уверенно. Мы определим данное устройство, как подходящий монитор для тех, кто ищет модель с приличной диагональ. экрана и обширным набором коммуникационных портов. Это хороший пример универсального устройства, которое должно прекрасно подойти как для любителей просмотра фильмов, так и для тех, кто занимается обработкой изображений. 3D-режим, как и технология Ambiglow, это, конечно, хорошее дополнение к возможностям монитора, но все это скорее следует рассматривать в качестве дополнения, а не в качестве главного аргумента для принятия решения о покупке монитора Philips 278G4.

Ресиверы /RU
Philips 278G4: обзор 3D-монитора с IPS-дисплеем





Коды со ссылками на страницу Philips 278G4: обзор 3D-монитора с IPS-дисплеем


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "Philips 278G4: обзор 3D-монитора с IPS-дисплеем": http://www.receivers.ru/read_2391.html



Ваш комментарий будет первым!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100