инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

Samsung UE40F6640: обзор нового умного телевизора

Samsung UE40F6640: обзор нового умного телевизора

Samsung UE40F6640 является одним из самых новых трехмерных телевизоров. Мы решили не пропускать эту модель и рассмотреть ее подробно с точки зрения наиболее важных параметров. В нашем обзоре вы можете узнать о качестве изображения, звука, параметрах "умного" телевизора и о многом другом. Этот Smart TV предлагает нам дополнительные функции, в том числе S-Recomendation и голосовое управление. Стоит ли покупать этот 40-дюймовый 3D-телевизор? После прочтения данного обзора вам будет легче принять решение.

 

Внешний вид

 

Samsung UE40F6640 обращает на себя внимание с помощью своего внешнего вида. 40-дюймовый телевизор имеет под собой прочную базу, которая похожа на ту, что мы видели в телевизорах 2012 года. Как обычно, у данного телевизора есть узкая панели вокруг дисплея.

Samsung UE40F6640 оснащен не одним, а сразу двумя пультами дистанционного управления.  Первый является основным. Второй представляет собой гаджет для контроля наиболее важных функций, в том числе параметров Smart TV. К вашим услугам имеется трекпад/тачпада и кнопка для команд голосового набора. Кроме того, в комплекте с моделью серии F6640 вы получите две пары легких и удобных трехмерных очков.

 

Качество изображения

 

Samsung UE40F6640 предлагает очень хорошее изображение, в том числе и трехмерное. Он является одним из лучших телевизоров с точки зрения качества контента, среди моделей 2013 года. Следует также обратить внимание на четкие и естественные цвета. Большая заслуга в высоком качестве изображения принадлежит в улучшенной опции Wide Color Enhancer (Plus).  Следующие опции влияют на качество изображения в режиме 2D:

Clear Motion Rate 600

Micro Dimming

Процессор обработки изображений: 3D HyperReal Engine

Динамическая контрастность: Mega Contrast

Wide Color Enhancer (Plus)

Режим Film

Режим Natural.

 

Качество звука

 

Когда дело доходит до качества звука, то модель серии F6640 не сильно отличается от любой другой модели этого года. Здесь у нас есть звуковая система, которая называется DTS Studio Sound и динамики, общая мощность которых составляет 20 Вт, а также добавки для улучшения изображения, такие как 3D Sound (лучшее впечатление от окружающего звука).

3D-звук

Мощность встроенных динамиков: 10 Вт х 2

Dolby Digital Plus / Dolby Pulse

DTS Sound Studio

DTS Premium Audio 5.1

Тип динамиков: Down Firing + Full Range.

Качество звука для многих будет вполне хорошим, но, конечно, вы всегда можете подключить дополнительное оборудование, если будет необходимость.

 

Samsung Smart TV

 

Этот телевизор предлагает наиболее важные "умные" параметры, такие как AllShare, DLNA, Wi-Fi и Wi-Fi Direct. Кроме того, есть следующие параметры Smart TV:

Smart Hub

Приложения

Social (социальные сервисы)

Фотографии, видео и музыка

Функция Fitness

Функция Kids

Samsung Smart View

 S-Recomendation

 Веб-браузер.

 

Как все это работает? Все доступные инструменты Smart TV можно найти на нескольких экранах. В верхней части экрана расположено меню иконок, касающееся, среди прочего,  социальных сервисов, приложений и ваших файлов. В верхней части экрана у вас также будет вкладка "рекомендуется".  

В общем, у вас будет все, чтобы вы имели быстрый доступ к наиболее полезным функциям.

Smart Interaction 2.0 позволяет управлять телевизором с помощью голосовых команд. Просто нажмите кнопку на пульте ДУ и скажите необходимую команду. Решение просто и легко в использовании. Просто надо очень четко сказать, чтобы Smart TV "догадался", что вы имеете в виду.

Использование пульта дистанционного управления с трекпадом/тачпадом делает управление телевизором намного удобнее.

 

Разъемы и порты

 

Samsung UE40F6640 оснащен самыми основными портами и разъемами: HDMI (4 порта) и USB(3 порта). В общем, телевизор имеет следующие порты:

Компонентный  

Композитный вход

Цифровой аудиовыход (оптический)

Ethernet (LAN)

HDMI (4 порта)

ВЧ вход (наземное/кабельное)

ВЧ вход (спутниковое)

USB (3 порта)

Вход для наушников

Scart

Порт CI

Порт IR OUT .

 

Samsung UE40F6640: что еще?

 

Samsung UE40F6640 использует наиболее полезные и основные опции. Вы можете рассчитывать на цифровой путеводитель по программам, телетекст и доступ к HbbTV. При просмотре видеозаписи вы можете использовать прокрутку/паузу (TimeShift)... или просто записывать интересующую вас программу на жесткий диск, благодаря функции PVR - USB-запись. Конечно, вы можете управлять телевизором с помощью современного смартфона. Годовое потребление электроэнергии у данного телевизора составляет 89 кВтч, поэтому модель относится к классу А энергоэффективности.

 

Резюме

 

Samsung UE40F6640 это еще один пример телевизора, который предлагает очень хорошую картинку, множество сетевых опций и голосовой поиск. Любители современных технологий по достоинству оценят функцию S-Recomendation и новые "умные" приложения. Однако помните, что мощность динамиков здесь является стандартной (похож на мощность в моделях 2012 года) - 20 Вт.

 

 

Ресиверы /RU
Samsung UE40F6640: обзор нового умного телевизора





Коды со ссылками на страницу Samsung UE40F6640: обзор нового умного телевизора


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "Samsung UE40F6640: обзор нового умного телевизора": http://www.receivers.ru/read_2402.html



Ваш комментарий будет первым!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100