инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

Обзор Panasonic TC-L47DT50 3D LED/LCD HDTV

Обзор Panasonic TC-L47DT50 3D LED/LCD HDTV

Новый 47-дюймовый LCD телевизор Panasonic TC-L47DT50, которому посвящен этот обзор, входит в самую демократичную в плане стоимости серию DT50. Это телевизор с активной 3DTV технологией, светодиодной подсветкой по краям (без локального затемнения), монитором IPS LED для обеспечения широкого угла обзора, 240 Гц технологией снижения размытости и дрожания кадров и акустической системой 8-Train, в которую входит супер-тонкий сабвуфер. Добавим к этому веб-платформу VIERA, встроенный WiFi, браузер, поддержку DLNA и, подведя черту, обозначим рекомендованную производителем цену в 1 899,99$.

Настройка и возможности

Технология подсветки по краям позволяет проектировать ультра-тонкие телевизоры, каковым и является TC-L47DT50 - 2,8 см глубиной при весе 13 кг (без подставки). Дизайн под «стекло и металл» и поворотная полированная металлическая подставка с традиционным квадратным основанием производят должное впечатление: четкая акриловая панель занимает всю лицевую поверхность за исключением каймы вокруг экрана шириной 1,3 см. Пусть в сравнении с дизайном других производителей этот телевизор выглядит немного угловато, но в целом - привлекательно.

Пульт ДУ TC-L47DT50 практически не отличается от пультов других моделей Panasonic, за тем исключением, что в этот раз его сделали более интуитивно понятным. Приложение VIERA Remote для iOS и Android было доработано - новая версия 2.02 предлагает игровую панель для игр, встроенный браузер и медиа-плеер. Видео, фото и музыку, хранящуюся в телефонах, теперь можно просматривать на экране телевизора (и наоборот). Приложение также содержит виртуальную клавиатуру (в дополнение возможности подключения к телевизору USB-клавиатуры).

Панель разъемов содержит четыре HDMI входа, три USB порта и слот для SD-карт. USB и слот SD поддерживают воспроизведение медиа - к ним можно подключить веб-камеру или клавиатуру. Наряду с входом для ПК, разработчики предусмотрели компонентный видео-вход (с прилагаемым кабелем) и RF вход для доступа к внутренним тюнерам ATSC и Clear-QAM. В плане подключения к сети вы ограничены традиционным выбором: проводной Ethernet или встроенный WiFi.

Пусть TC-L47DT50 не входит в число топовых моделей, однако предлагает на удивление широкий выбор настроек изображения, включая предустановленные режимы Vivid, Standard, Cinema, Game и Custom. Свое погружение в увлекательный процесс настройки вы можете начать с Cinema или Custom. Получив достаточно положительных эмоций от регулировки контрастности, яркости, цвета, оттенка, резкости, цветовой температуры и уровня шума, можете смело переходить к 100-шаговой регулировке подсветки или воспользоваться системой C.A.T.S., которая подстроит светодиоды автоматически, исходя из уровня освещенности помещения. Придя к выводу, что этого количества опций более чем достаточно для среднестатистического владельца TC-L47DT50, в Panasonic решили поберечь нервы клиентов, поэтому баланс белого, отдельные средства управления цветом и настройка гаммы из набора настроек были изъяты.

«1920 Backlight Scanning» - так производитель назвал технологию снижения размытости изображения. И речь идет не о 20-х годах прошлого века, а об арифметике: частота обновления 240 Гц помноженная на 8-фазовую систему сканирования/мигания подсветки (240 x 8 = 1920). Опция Motion Picture Setting предоставляет выбор из Weak, Medium, Strong и Off. Каждый из вариантов изменяет степень интерполяции кадров для уменьшения размытости.

Напомним, что активная технология 3DTV предусматривает поочередную подачу на экран полноразмерного изображения для левого и правого глаза, для чего необходимы специальные очки с активным затвором. Вопреки ожиданиям общественности, Panasonic в комплект с TC-L47DT50 упомянутую принадлежность не включил. Очки придется приобрести отдельно за умеренную плату. Меню настройки 3D состоит из регулировки глубины левого и правого изображений, возможности поменять их местами, диагонального линейного фильтра для удаления «неровностей», преобразования 2D в 3D. Система автоматически распознает 3D-сигнал и переключается в соответствующий режим. Все настройки видео, описанные выше, также доступны и для 3D.

Акустическая система 8-Train является неизменным компонентом как LCD, так и плазменных телевизоров Panasonic. Она состоит из восьми микродинамиков купольного типа толщиной по 8 мм, которые расположены вдоль нижней части лицевой панели. Вся ответственность за глубину низких частот возложена на сабвуфер толщиной 11 мм, спрятанный в задней панели. Напомним, что технология построения звука, при которой он исходит «как бы из центра экрана», также является традиционной для этого японского производителя. Предустановки звука и эквалайзер для этой модели телевизора в Panasonic посчитали излишней роскошью, однако не стали лишать нас возможности творческого подхода к настройкам низких, средних, высоких частот, баланса и основного режима объемного звучания. Режим Distance to Wall позволяет подстроить уровень НЧ в зависимости от расстояния между телевизором и стеной.

Обновленная платформа VIERA Connect теперь имеет облачную архитектуру, поэтому объем внутренней памяти телевизора для хранения программ и приложений значения не имеет. Набор основных каналов (Netflix, Amazon Instant Video, Hulu Plus, Skype, YouTube, CinemaNow) можно расширить через онлайн-магазин приложений VIERA Connect Market. Этот телевизор не оснащен двухъядерным процессором, поэтому о мультизадачности остается только мечтать. Контроллер VIERA Touch Pad также не предусмотрен в серии DT50.

Недостатки

В сущности, недостатки эти характерны для всех LCD телевизоров со светодиодной подсветкой. Во-первых, черный цвет не обладает глубиной, достаточной для естественной контрастности изображения. Во-вторых, расположенные по краям светодиоды освещают изображение не совсем равномерно. Первую проблему Panasonic решает путем форсированного понижения уровня черного в сценах, где преобладает черный цвет. Для второй проблемы, возможно, также предусмотрено какое-то решение, но, тем не менее, яркие участки экрана по краям особенно заметны при темном освещении.

Экран Clear Panel Pro обладает высокой отражающей способностью, поэтому смотреть телевизор если, к примеру, он стоит напротив окна, весьма некомфортно. Перед установкой учтите эту досадную особенность.

Исключение из режима настроек баланса белого и гаммы может разочаровать продвинутых пользователей. Возможно, дабы добиться желаемого результата, вам придется обратиться к услугам профессионального калибратора, который знает фокусы, недоступные пониманию простых смертных.

Вы понесете дополнительные траты при приобретении активных 3D-очков, которые не включены в комплект. Если вам требуется больше чем одна пара, то в сумме это «вылетит в копеечку».

Заключение

Недостаточный уровень черного и неравномерность подсветки экрана TC-L47DT50 делает этот телевизор плохим выбором для киноманов, предпочитающих смотреть фильмы в ночное время. С другой стороны, способность качественного построения HD-контента в условиях яркого освещения и широкий угол обзора отлично подходят для дневного и вечернего просмотра всей семьей. Положа руку на сердце, следует признать, что рекомендованная цена 1 899,99$ несколько завышена для того набора услуг, который тщательно разобран в этой статье. Возможно стоит обратить внимание на плазменный 50-дюймовый телевизор Panasonic TC-P50ST50 со сходными характеристиками, но на 500$ дешевле.

Еще одна альтернатива от Panasonic - «соседняя» серия WT50, модели которой стоят на 400$ дороже, но предлагают локальное затемнение для улучшения отображения черного, ISF калибровку, баланс белого, настройку цвета и гаммы.

Ресиверы /RU
Обзор Panasonic TC-L47DT50 3D LED/LCD HDTV





Коды со ссылками на страницу Обзор Panasonic TC-L47DT50 3D LED/LCD HDTV


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "Обзор Panasonic TC-L47DT50 3D LED/LCD HDTV": http://www.receivers.ru/read_2054.html



Ваш комментарий будет первым!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация
Форумы

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100