инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

Семь наиболее важных особенностей идеального телевизора

Семь наиболее важных особенностей идеального телевизора

Каждый из нас мечтает об идеальном телевизоре. Это должен быть многофункциональный телевизор, который предлагает идеальное качество изображения и звука и, конечно, имеет низкую цену. Мы решили узнать, какие возможности должен иметь телевизор, который будет служить вам в течение долгих лет. 

 

Отличное изображение

 

Одним из наиболее важных факторов при покупке нового телевизора является качество изображения.  Многие из нас выбирают модель, которая имеет наилучшие показатели в этом аспекте: разрешение Full HD, высокая частота обновления, множество вариантов, которые улучшают качество отображаемого контента.

Например, Samsung PS60F5000 предлагает частоту обновления 600 Гц и большое количество функций для улучшения отображения содержимого: HyperReal Engine, Clear Panel, Wide Color Enhancer Plus, датчик внешнего освещения, Black Optimizer, Clean View, режим Спорт.

Обычной практикой является то, что большинство людей выбирают телевизор с разрешением Full HD. Есть также клиенты, для которых разрешения HD Ready вполне достаточно. Следовательно, более дешевые модели также являются популярными.

Samsung UE32F4510 это телевизор с разрешением экрана HD Ready, который был выпущена в этом году.

Кроме того, в этом году постепенно начинают появляться телевизоры с разрешением 4K, что означает еще более высокий стандарт, чем Full HD. Разрешение Ultra HD используют в своих новых телевизорах такие производители,  как Sony, Sharp, LG и Toshiba.

LG 84LM960V является одним из первых телевизоров с разрешением 4K, который, к сожалению, стоит целое состояние.

 

 Высокая частота обновления

 

Обозначение частоты обновления можно найти в технических характеристиках к любому телевизору. Многие люди, которые ищут идеальный телевизор, обращают внимание на количество отображаемых кадров в секунду. Чем больше частота обновления, тем движения на экране более четкие и плавные. Сейчас наиболее популярные телевизоры имеют частоту обновления 600, 800, 1000 и 2500 Гц. Один из самых привлекательных телевизоров в этом отношении (частота обновления 600 Гц) является LG 60PN6500.

На практике дело обстоит несколько иначе. Предлагающие стандартную частоту кадров 100 Гц и 200 Гц телевизоры могут также гарантировать качество изображения и плавное движение. Кроме того, некоторые модели с более высокой частотой обновления могут иметь эффект "призрака".  Поэтому клиенты знают, что в некоторых случаях картинка может показаться нам более четкой, даже если телевизор не имеет высокой частоты обновления.

В сегменте трехмерных телевизоров лучше всего проявил себя Panasonic TX-L55WT60E, который имеет частоту обновления 3600 Гц. Тем не менее, вы должны обращать внимание не только на отношение, выраженное в Гц, но и на дополнительные параметры, которые повышают качество отображаемого контента.

 

Очень хороший звук

 

В дополнение к идеальной картинке, мы должны помнить, что одним из наиболее важных факторов является качественный звук. В прошлом году большинство телевизоров имело колонки стандартной мощности - 20 Вт. К сожалению, улучшение в плане звука в первую очередь коснулись 3D-телевизоров. Одной из таких моделей является Samsung UE55F8000.

Стоит посмотреть, какие возможности для улучшения звука имеют светодиодные и плазменные телевизоры в 2013 году, которые имеют намного больше вариантов для улучшения качества звука. Просто сравните их с прошлогодними моделями. В этом году крупные производители решили не только увеличить общую мощность динамиков, но и увеличить их количество. Лучшие телевизоры были оснащены сабвуфером и большим количеством настроек, которые предназначены для того, чтобы сделать звук еще лучше.

 

Высокая функциональность

 

Известно, что современные телевизоры могут не только служить нам для просмотра фильмов. Современные модели телевизоров также оснащены множеством мультимедийных функций, портов и разъемов. Здесь главным фактором, определяющим самое большое количество дополнений, является, безусловно, цена телевизора. Наибольшее количество дополнительных возможностей вы сможете найти в гораздо более дорогих моделях телевизоров. Давайте посмотрим, что они рекламируют крупные производители в своих устройствах, а также рассмотрим, какие из добавок должны быть в идеальном телевизоре. Наиболее популярными являются:

PVR - USB-запись

Чтение файлов с USB-носителей - фотографии, музыка, видео.

Цифровой программный гид

PIP - картинка в картинке.

 

Toshiba 40L6363DG является одним из более дешевых 40-дюймовых телевизоров. Он предлагает, в частности, запись видео через USB. Если вы хотите получить гораздо лучший телевизор в плане дополнительных особенностей, то вам придется заплатить намного больше за модели высоких серий. Наиболее популярные функции включают в себя:

- управление голосом;

- управление жестами;

- управление с помощью смартфона;

- TimeShift (остановка и продолжения просмотра телевизионных каналов).

Что делать, если речь идет о самых важных портах? Для многих людей, идеальный телевизор должен иметь не менее 3 портов HDMI и 3 портов USB.

Кроме того, некоторые производители предлагают в своих телевизорах кард-ридер (Panasonic).  Другие, однако, не всегда оснащают свои модели большим количеством портов и разъемов. Часто дешевые модели даже не предлагают возможности подключения наушников.

 

Оптимальный размер экрана

 

Диагональ экрана - субъективный критерий, потому что для одного человека для просмотра фильмов достаточно 32-дюймового дисплея, а другому человеку для этой цели будет недостаточно даже 46-дюймового экрана.

В случае с небольшими различиями (46 или 47 дюймов) проблем с выбором быть не должно. Хуже, когда диагонали некоторых моделей отличаются на 5 дюймов. Например, выбор между телевизорами с 55 или 60-дюймовыми экранами будет гораздо сложнее. Кроме того, некоторые производители начинают предлагать довольно нестандартные размеры экранов. Вместо 40-дюймового телевизора, вы можете выбрать 39-дюймовую модель. Этот принцип работает и в другую сторону - вместо 50-дюймового телевизора, вы можете купить 51-дюймовую модель.

 

Smart TV?

 

Еще несколько лет назад был немыслим просмотр веб-страниц или использование различных сетевых приложений и сервисов на телевизоре. Между тем, развитие технологий привело к тому, что телевизоры предлагают бесплатный доступ к интернету, поэтому количество обычных телевизоров в магазинах уменьшается с каждым годом, так как на полках появляется все больше и больше "умных" устройств.

В эти дни, покупая телевизор, который не является "умным", нужно хорошо подумать, так как расходы на то, чтобы получить на вашем телевизоре функции Smart TV, будут больше, чем при покупке оборудованного "умного" телевизора. В дополнение к постоянному развитию технологий и сетевых параметров, "умные" телевизоры стали предлагать голосовое управление и голосовой поиск в интернете.

Идеальный телевизор должен быть оснащен наиболее важными сетевыми параметрами и дополнениями:

- Встроенным модулем Wi-Fi;

- Технологией DLNA (возможность загрузки файлов с другого оборудования непосредственно на экран телевизора);

- Дополнительной связью (прямое подключение к другим устройствам, например, Wi-Fi Direct, MHL);

- Skype (самый популярный вариант для обмена мгновенными сообщениями, является одним из основных инструментов, даже в самых дешевых Smart TV);

- Сетевые приложения;

- HbbTV (доступ к гибридному телевидению).

Обычной практикой является то, что покупка телевизора, не имеющего доступ к интернету, является выгодной инвестицией для людей, которые не хотят использовать параметры сети. Тем не менее, модели в этом году предлагают все больше и больше функций Smart TV (веб-браузер, приложения).

 

Или, может быть, 3D-телевизор?

 

Сравнение наиболее популярных телевизоров, доступных в большинстве магазинов, приводит к тому, что не остается никаких сомнений, что все более популярными становятся трехмерные модели. Для многих людей идеальный телевизор должен быть совместим с технологией 3D, так как в таком случае есть возможность получить еще лучшее впечатление во время просмотра фильмов. Некоторые из телевизоров не намного дороже, чем те, которые отображают видео только в формате 2D. Кроме того, в некоторых случаях в комплекте с телевизором поставляются  3D-очки.

Обычной практикой является то, что в дополнение к просмотру 3D-фильмов, вы можете использовать преобразования изображения из 2D в 3D. В этом случае картинка получает дополнительную глубину. Даже обычная ТВ-программа будет выглядеть иначе, когда вы преобразуете изображение и наденете 3D-очки. Чтобы преобразовать изображение в формат 3D, вам нужно будет просто нажать на специальную кнопку на пульте дистанционного управления.  Таким же образом вы можете вернуться к стандартному 2D-режиму.

Ресиверы /RU
Семь наиболее важных особенностей идеального телевизора





Коды со ссылками на страницу Семь наиболее важных особенностей идеального телевизора


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "Семь наиболее важных особенностей идеального телевизора": http://www.receivers.ru/read_2420.html



Ваш комментарий будет первым!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100