инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

Simple Audio Roomplayer — многокомнатный звук с помощью HomePlug Powerline

Simple Audio Roomplayer — многокомнатный звук с помощью HomePlug Powerline

В этом году, особенно в последние пару месяцев, в категории беспроводных музыкальных устройств все будто сговорились: Sonos добавила в свой каталог беспроводную колонку PLAY:1, а Samsung, Bose, Bluesound и Bang & Olufsen выпустили по новой беспроводной системе. Видеть в одном списке с этими «трендовыми» продуктами систему, которая в своей работе использует… провода, немного удивительно.

Дело в том, что новому Roomplayer от Simple Audio для воспроизведения звука по всему дому требуются провода, которые так же не навязчивы, как Wi-Fi. Данное устройство для передачи 24-битного звука использует существующую в доме электрическую сеть, поэтому в определенном смысле Roomplayer — беспроводной, так как новые кабели ему не нужны. Эта технология называется HomePlug Powerline AV.

Кроме того, можно использовать обычный Ethernet для интеграции плеера в домашнюю сеть.

Если не брать во внимание HomePlug AV, Roomplayer предлагает такой же подход к построению многокомнатного звука, как и другие системы на рынке. Roomplayer — это сетевое потоковое устройство, функционально подобное Sonos Connect Amp. После подключения плеера к сети, нужно подсоединить колонки и загрузить приложение. Он обеспечивает 50 Вт мощности на канал и воспроизводит MP3 до 24-бит. Также Roomplayer оснащен выходом для сабвуфера.

Roomplayer забирает потоки из различных сетевых источников, взаимодействует с компьютером (ПК или Mac), NAS или USB-накопителем. Работой системы можно управлять с помощью компьютера или бесплатного приложения для iOS/Android. Помимо HomePlug Powerline, Roomplayer имеет еще один интересный аспект — для каждого пользователя можно создавать отдельный профиль со своими плей-листами и настройками.

Roomplayer (со встроенным усилителем) стоит 799$, а Roomplayer II (с предусилителем) — 699$.

Simple Audio Roomplayer II

Ресиверы /RU
Simple Audio Roomplayer — многокомнатный звук с помощью HomePlug Powerline





Коды со ссылками на страницу Simple Audio Roomplayer — многокомнатный звук с помощью HomePlug Powerline


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "Simple Audio Roomplayer — многокомнатный звук с помощью HomePlug Powerline": http://www.receivers.ru/read_2632.html



Ваш комментарий будет первым!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100