инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

Какой светодиодный монитор выбрать в 2012 году?

Какой светодиодный монитор выбрать в 2012 году?

Несколько лет назад жидкокристаллические панели были безжалостно изгнаны с рынка светодиодными панелями. Стоит ли вкладывать деньги в устройства на базе светодиодной технологии? Конечно, при условии, что вы знаете, что искать. Таким образом, мы подготовили пять наиболее интересных, на наш взгляд, предложений из разных ценовых категорий.

 

Dell UltraSharp U2412M

 

Это один из лучших мониторов, которые появились в серии UltraSharp U2410 компании Dell. Отличное качество изображения и очень хорошая производительность — на качество монитора не могут пожаловаться даже самые требовательные пользователи. К сожалению, многие люди, которые точили свои зубы на модель UltraSharp U2410, были разочарованы ее запредельной ценой - более 17000 рублей. Таким образом, компания Dell решила предложить чуть более дешевую версию этого прекрасного монитора — UltraSharp U2412M.

Эта несколько бедная версия была оснащена матрицей E-IPS. Диагональ экрана составляет 24 дюйма. Кроме того, отмечается наличие светодиодной подсветки и высокого разрешения 1920х1200 пикселей (в соотношении 16:10). К сожалению, многие другие параметры, опустились с ценой монитора. В частности, время отклика увеличилось. Это неприятно, так как даже в случае с сильным монитором U2410 время отклика в 6 мс было ахиллесовой пятой этой модели. А теперь оно увеличено до 8 миллисекунд. Ухудшились контрастность и яркость. Но, тем не менее, эти значения все еще являются удовлетворительными (динамическая контрастность - 2000000:1, а яркость — 300 кд/м.кв.). Но, пожалуй, самый болезненный удар был нанесен по средствам связи.  Прежде всего, UltraSharp U2412M лишился HDMI. Также уменьшилось количество портов DVI-D с двух до одного.

Потребляемая мощность мала, учитывая высокое разрешение экрана и отличную цветопередачу, а также очень высокое качество изображения. Этот монитор можно купить по цене примерно около 10000 рублей, но стоит обратить внимание и на более передовую модель U2410.

 

BenQ G2222HDL

 

 

Представленный выше монитор компании Dell направлен в первую очередь на людей, которые очень обеспокоены высоким качеством изображения, но они не могут позволить себе потратить много денег на покупку такого устройства. В то же время компания BenQ, которая 10 лет назад принадлежала Acer, подготовила интересное предложение с несколько более низкими требованиями.

Для среднестатистического пользователя оптимальным решением будет экран с диагональю от 20 до 22 дюймов. В этом случае BenQ G2222HDL с экраном 21,5 вписывается в требования многих пользователей просто отлично. Монитор обеспечивает высокое разрешение и время отклика 5 миллисекунд, а динамическая контрастность достигает в данном случае 5000000:1, что выглядит довольно внушительно. К сожалению, так же как и Dell UltraSharp U2412M, монитор BenQ лишен HDMI. Вместо этого, мы имеем только DVI-D и D-Sub.

Как и подобает светодиодному монитору, потребляемая мощность невелика — всего 28 Вт. С другой стороны, первого монитора она была еще меньше. Как правило, экраны со светодиодной подсветкой требуют меньше энергии. Модель G2222HDL выглядит очень привлекательно, поэтому те покупатели, которые ищут бюджетное решение, должны обратить внимание на этот монитор. Светодиодная технология обеспечивает яркие, живые цвета, даже при средней яркости 250 кд/м. кв. Кроме того, пользователи по достоинству оценят качество изображения с превосходным контрастом. Этот светодиодный монитор с разрешением Full HD будет стоить около 500 долларов.

 

Iiyama PLE2473HDS-B1

 

Японская компания Iiyama пытается поощрять интерес к своей продукции путем создания технологически передового оборудования по вполне разумным ценам. Тем не менее, сумма, за которую вы можете получить модель PLE2473HDS-B1, один из флагманских представителей серии ProLite, удивительна. В России это устройство можно купить менее чем за 7000 рублей. В случае, когда мы говорим о больших экранах на основе светодиодной технологии, это звучит так приятно, что многим сразу же хочется начать искать зацепку. Но что удивительно, почти никто этого не делает.

Представитель японской серии ProLite может похвастаться длинной диагонали почти 24 дюйма. Разрешение, однако, немного меньше, чем в представленных выше моделях.  Не существует никаких оснований жаловаться, потому что картинка очень приятна для глаз.  Кроме того, данный монитор имеет отличное время отклика — всего 2 мс. Динамическая контрастность 5000000:1 и технология ACR также впечатляют. Благодаря всему этому, PLE2473HDS-B1 является продуктом, который стоит рассмотреть любителям компьютерных игр.

Iiyama знает, как угодить потенциальным покупателям. Это можно увидеть не только в очень впечатляющих показателях модели, но и в ее возможностях в сфере коммуникаций.  Можно сказать, что японский производитель со своей линейкой ProLite составляет конкуренцию Dell и BenQ. Стоит отметить наличие двух входов HDMI и наличие портов DVI-D и D-Sub.

 

LG E1940S-PN

 

Когда дело доходит до мониторов, то из набора моделей просто никак нельзя упустить предложения корейской компании LG.  Однако на этот раз мы решили рассмотреть модель, которая экономит ваши средства. Другими словами, данный монитор предназначен, например, для студента, который хочет получить модель со светодиодной подсветкой, но в бумажнике не хватает денег на что-то сверхъестественное. В таком случае можно купить E1940S-PN.

 

 

Диагональ 18,5 дюймов в этой модели не великолепный результат, но, учитывая, что эта модель стоит чуть более 3000 рублей, то нам абсолютно не на что жаловаться. К сожалению, в мониторе с этой ценой мы не можем рассчитывать на фейерверк дополнительных возможностей. Максимальное разрешение составляет 1366x768. Но вы должны иметь в виду, что мониторы с разрешением Full HD и диагональю 18,5 дюймов даже не производят. Значит это не недостаток данной модели, а просто вопрос специфики.  Время отклик 5 мс, яркостью 250 кд/м. кв. и контрастность 5000000:1 выделяют этот монитор с позитивной стороны.

Единственный вариант для подключения монитора к компьютеру — порт D-Sub. Как известно, мониторы LG получили высокую оценку за энергопотребление. В случае с E1940S-PN энергопотребление составляет всего 14 Вт, что является одним из основных преимуществ модели. Кроме того, сам монитор очень тонкий и приятный для глаз. К сожалению, пользователи часто жалуются на плохую частоту кадров, при которой после долгого использования немного болят глаза.

 

Samsung SyncMaster SM BX2231

 

Естественно в этой статье мы не могли обойти стороной крупнейшего в мире производителя мониторов. SyncMaster SM BX2231 представляет собой модель корейской компании, предназначенную для самых посредственных, статистических пользователей. Она не является ни большой, ни малой, ни дороги, ни потрясающе дешевой.

Монитор SM BX2231 имеет 22-дюймовый экран. Как и подобает достойному монитору, модель предлагает изображение с разрешением Full HD. Также стоит отметить отличное время реакции — всего 2 миллисекунды. Энергопотребление также впечатляет. Только 18 Вт для 22-дюймового монитора является прекрасным результатом.

С компьютером вы можете соединить его с помощью одного из двух портов HDMI или через аналоговый разъем D-Sub. Изображение представляется на панель очень хорошо, во многом благодаря технологии MagicBright 3, которая может быстро настроить параметры отображения. SM SyncMaster BX2231 является надежным монитором, который можно приобрести по цене от 5000 до 65000 рублей.

Ресиверы /RU
Какой светодиодный монитор выбрать в 2012 году?





Коды со ссылками на страницу Какой светодиодный монитор выбрать в 2012 году?


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "Какой светодиодный монитор выбрать в 2012 году? ": http://www.receivers.ru/read_1771.html



Ваш комментарий будет первым!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100